Отзывы о диске пильном по дереву для УШМ Speedcutter (125х22.2 мм) GRAFF

Все отзывы 811
Этот вариант 746
Полезные
С фото или видео 30

Андрей К.

06.04.2022

Очень доволен работой, стоимостью, выбирает дерево очень эффективно, быстро, чисто. Диск достаточно серьёзный в плане травмоопасности, нужно всё время быть начеку, избегать заклинивания, резать только "стружкой на себя", следить чтобы не цепануть материал на обратный ход, крепко держать в руках болгарку, думать куда она прыгнет при кикбэке. Помнить про опасность травмы после выключения, пока диск полностью не остановился. На фото - без бумажной наклейки.

Достоинства: Стоимость, размер, хорошие результаты в работе.
Недостатки: Не обнаружил. Из очень несущественного - бумажная наклейка, лучше был бы без нее, с маркировкой на металле. Это если очень придираться.
Покупал(а) для: Для столярных работ.

Вадим

20.08.2023

Честно говоря не ожидал такого положительного результата,использовал для подрезки ламината по периметру,рез отличный и на 3 и на 5 скорости на болгарке.Биения нет,кто то писал,что можно пилить одной рукой,подтверждаю можно . Спасибо продавцу магазина по адресу г.Владимир ул . Студёная гора,порекомендовал данный товар.

Достоинства: Качество реза.
Недостатки: Нет
Опыт использования: Менее месяца

Денис П.

01.02.2022

взял на всякий случай, чтоб был. есть сетевая циркулярка, но такой диск для УШМ не помешает, т.к. болгарка аккумуляторная и надо что-либо отрезать по-быстрому, а электричества нет или отключили. будет по акции - берите!)

Достоинства: качество и материал исполнения функцию свою отрабатывает
Недостатки: подорожал, брал по акции, был дешевле)
Покупал(а) для: как запасной вариант паркетке

Сергей Ф.

02.08.2022

Диск вовсе не плохой, пилит хорошо, правда пил не много грубоват, не для тонкой работы, не бъёт, если умеешь правильно работать болгаркой, то десятью руками держать не надо, не вырвет из рук, по началу пилил хорошо, но не особо долго проработав им(пилил OSB3), чувствовалось, что круг уже подзатупился.

Достоинства: Нет.
Недостатки: Нет.
Покупал(а) для: Для дома.

Сергей С.

30.01.2024

Достойная насадка. Где не справится лобзик и дисковая пила. Также быстро. Но где не подлезешь в углах только реноватор - но медленно ну и при этом верно. Надо просто иметь разные инструменты и острастки для разных целей... Это экономия времени и силю

Достоинства: Диск пилит классно по дереву. Супер.На болгарке удобно. Не всегда можно использовать лобзик или дисковую пилу. Он рассчитан на максимальные обороты болгарки. Но я всё таки снижаю обороты. Попадал на ржавые гвозди случайно. Нормально сгрызал и не критично не затупился. Понятно есть совсем недоступные места-тогда реноватор. Но он пилит очень медленно. Тоже купил. Но это быстро где невозможно лобзиком или дисковой пилой.
Недостатки: Глубина Реза ограничена. Понятно болгарка 125 диск -пропил не глубоко. Но это же не пилорама. Углы понятно не пропилит. Диск круглый.
Опыт использования: Более года

Михаил И.

06.09.2022

Рез тут не главное. Этим диском можно "вытачивать" из древесины всё что душе угодно. При этом он как горячий нож в масле, за счёт зубьев контроль осуществляется в бой плоскости. Не понимаю возможно ли его "убить" в принципе.

Достоинства: Внешне кажется вечным
Недостатки: Широкий рез для обычного пропила
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Bosch 12-125 cie

Андрей З.

12.02.2024

That's all right mama...

Достоинства: Хорошо режет древесину, нет трудностей с установкой. Можно работать на не высоких оборотах. При попадании на мелкие гвоздики зубья остаются на месте (несколько раз). Для сухих досок и бруса подходящий диск.
Недостатки: При черновых работах недостатков нет.
Опыт использования: Менее месяца

Игорь

19.01.2022

Приобретался как пильный диск по дереву для болгарки. Болгарка без регулировки оборотов, поэтому крутит на максималке 10 000 об/мин.Был удивлен высокой производительностью работы, пилит в пыль и очень быстро.Возможность работы как радиусной кромкой, так торцом диска для выборки древесины на высоту зуба(около 8мм). Возможно фасонной резки (если руки крепкие). Торцом зуба выбирает очень резво из за высоких оборотов. Возможность пилить сучки. отпиливать за раз доски и бруски диаметром до 3 см за раз, выбирать пазы и углубления на бревнах.

Достоинства: Хорошо впаянные твёрдо сплавные зубья. Высокая прочность довольно толстого диска, при перекосах не заживает в пропиле.
Недостатки: Не очень ровный поперечный рез, из-за маленького диаметра и высоких оборотах болгарки у меня.
Покупал(а) для: Отрезка бруса

Дядя Миша

28.11.2021

Покупал на аккумуляторную китайскую ушм. Диск тяжёлый, останавливается долго. Свою функцию выполняет. Опробовал на двп, режет как по маслу, но надо аккуратнее работать, очень опасная штуковина. Дороговат правда.

Достоинства: Режет, пилит, шлифует
Недостатки: Цена
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Дом, дача

Дмитрий

20.12.2023

Хороший пильный диск. Пилит быстро, входит как по маслу в дерево. При грамотном использовании может долго прослужить. Первый диск такой же убил быстро. Диск предназначен для дерева (!). Пилил доски, там частично попадались ржавые гвозди. Они убивают зубья, после чего диск полностью бесполезен для распила. Обратите на это внимание. Со вторым диском таких ошибок не допускаю, доски и суки деревьев пилит быстро и без проблем.

Достоинства: - Быстрый грубый распил древесины - Зубья толще основного диска (более широкий разрез не дает заклинить диск в дереве) - При нормальной нагрузке служит долго
Недостатки: - Аккуратно использовать нужно при наличии гвоздей и других частей металла в древесине. Может сразу "убить" зубья и диск становиться не пригоден.
Опыт использования: Несколько месяцев

4.7

811 отзывов

660 отзывов

89 отзывов

28 отзывов

12 отзывов

22 отзыва

Цена/качество4.7
Качество сборки3
Производительность4
Уровень шума5
Долговечность4.6
Прочность корпуса2
Защита от сухого хода4
Качество реза4.4
Скорость реза4.7