Отзывы об инструменте для снятия изоляции КВТ WS-11 69278

Полезные
С фото или видео 86

Владимир К.

27.04.2022

Всю профессиональную жизнь электриком, электронщиком зачищал провода от самых тонких для USB разъёмов, витых пар для джек 45 пассатижами, не портя провод, в Пункте выдачи ВИ показывал. Но частенько были проблемы быстро и без порчи изоляции и жил, зачищать провода ПВС и с фторопластовой изоляцией тонких. Но заказал, в Пункте выдачи Все Инструменты опробовал работу по разным проводам, на фото видно, не ожидал великолепной, удобной и простой очистки проводов и кабелей, выполненных с помощью КВТ WS-11. Очень эффективно. Чтобы провод не скользил при снятии изоляции, не трудно левой рукой попридержать, повторю, если изоляция скользкая. Антенный провод запросто очистил, не повредив внутреннего алюминиевого экрана, затем так же проосто зачистил от изоляции внутреннюю жилу (провод). На втором фото видно, на каких проводах испытывал. На третьем фото видно, как убрать мешающий некоторым упор-ограничитель длинны зачищаемого провода. Открутить винт 2 и сдвинуть или совсем убрать упор (чтобы не писать в минус, мол мешает! упор). Просто читал почти все отзывы. Ещё почему выбрал именно КВТ WS-11 16891, из за того, что ножи съёмные. Можно править, полтачивать или вообще изготовить новые ножи, хоть из булатной стали. А вообще, ножи сразу острые, хоть бриться, инструмент выполнен без пошатываний, люфтов, скрежета шарниров и движущихся частей. В инструменте понравилось абсолютно всё! Да и КВТ делает продукцию из добротного металла с хорошей закалкой, то есть термической обработкой. КВТ позицирует работу инструмента в 5 лет. Но если раз в три месяца смазывать хорошей смазкой всё трущееся, не перекусывать кроме цветных металлов ничего наподобие вязальной проволоки, винтов, саморезов, электродов и металлических дюбилей, то этот профессионольный инструмент прослужит гораздо более расчёного срока службы. Спасибо КВТ и Все Инструменты за эту прелесть!

Достоинства: КВТ снова в плюсе. Работают по очень тонкому проводу, не портя ни одной жилки многожильного провода. Режущие ножи заточены до бритья и съёмные. Лёгкие и удобные. Изготовлены на 5+. Красивые.
Недостатки: Замечаний нет.
Покупал(а) для: Просто зачищать провода от не простой изоляции. Удобство работы в наших руках. Для продуктивной работы дома и в гостях.

Дмитрий

31.08.2022

Трудно описать словами, сколько нервов и времени сэкономил мне этот инструмент! Если вам хоть раз вручную приходилось снимать изоляцию с чего-то типа ШВВП с жилами сечением в 0.5 кв.мм., особенно если у вас в руках был маленький его кусочек, торчащий из стены, куда его заделали добрые люди, то вы наверняка оцените всю глубину ощущений, которых вы лишитесь если у вас будет такой инструмент для снятия изоляции. Потому что без инструмента при работе с тонкими многожильными проводами получается такая камасутра, которую можно описать лишь при помощи ненормативной лексики, и она будет сопровождать весь процесс снятия изоляции - инфа 146%. А с инструментом - вжик и готово, никакой нервотрепки и весь процесс занимает считанные секунды. В общем, если вам приходится работать со слаботочкой, подобный инструмент однозначно стоит добавить в свой арсенал. Да и обычному электрику он поможет сэкономить время и силы.

Достоинства: Великолепный инструмент для очистки проводов от изоляции. Способен бережно очищать от изоляции очень тонкие провода, вроде телефонного кабеля а также опрессовывать наконечники, что очень пригодится если этот тонкий провод еще и многожильный.
Недостатки: Недостатков не выявил
Покупал(а) для: Снимать изоляцию с тонких проводов.

Денис С.

17.06.2023

Работаю только плоским кабелем ВВГ НГ ЛС... 3*1.5, 3*2.5, 2*1.5. Расключка коробок, щитов, выставка розеток/выключателей... Объемы огромные... Т.к. делаем электромонтаж в новостройках от застройщика. Стрипперы как расходники... Перепробовали много разных... Ломаются все в одном месте... Отлетает левая губка...на которой регулировочный винт... В этих ws11 квт чуть доработали её.. в сравнении с ws12 и другими... чуть увеличили губку, увеличили размер винтов и сделали их по диагонали... В правильном направлении идут)) На пару недель дольше проработали)) Вырвало резьбу ... Может когда-нибудь и этот момент доработают... Пока будем эту версию покупать... Срок жизни примерно как у гросс... но эти дешевле... И пытаются улучшаться)) Режущая гильотина хорошо режет... Но со временем начинает подклинивать и ручки назад не отщёлкивают ... Приходится в ручную разводить... На "сопливых" проводах работать будут наверное вечно)))

Достоинства: Работают
Недостатки: При зачистке черной изоляции с ВВГ быстро ломаются
Опыт использования: Более года
Покупал(а) для: Больших объемов работ с кабелем ВВГ НГ ЛС (ГОСТ) плоский. 2.5, 1.5 квадрата.

Кролевец Евгений

27.02.2022

Отличный инструмент!) Сравнить несчем.. Специальный купил в первые, до этого зажигалка или нож.. Но заказы пошли и пришлось приобрести) для частых работ с проводами просто вещ!) регулировка толщины работает, но не пользуюсь, так как работаю обычно с проводами 2х0.5. Немного принаровиться и работа ранее деланная за 20 минут сейчас ускорилась до 3. Есть клещи для обрезки провода, очень острые. Режут на ура. Цена пушка! В обычном магазине в городе такие на 1000 дороже стоят.

Достоинства: Зачищает!)
Недостатки: Огранечитель снял, вечно мешает при работе. Работа связанная с зачисткой проводов не на столько должна быть точной, что бы пользоваться ограничителем. Только время занимает, когда тебе нужно 100раз произвести зачистку. На глаз отлично получается)
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Зачистки большого колличества проводов

Сергей

18.01.2023

Отличный инструмент. Очень удобно зачищать кабели и провод. Особенно порадовала зачистка внешней оболочки кабеля без нанесения повреждений изоляции жил кабеля. широкий диапазон зачищаемых проводов в автоматическом режиме, без необходимости что-либо регулировать. Хороший металл механизма для обрезки. Ранее приходилось пользоваться механическим стриппером, им гораздо менее удобно, не говоря уже о зачистке ножом.

Достоинства: - отличное качество изготовления - качественная сталь рабочих поверхностей - приятный материал ручек - автоматический режим зачистки просто восторг, два движения и снята, как внешняя изоляция, так и изоляция с трех внутренних жил кабеля.
Недостатки: за несколько десятков случаев применения не отмечено
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: периодическая зачистка проводов и обжим наконечников

Павел Т.

09.04.2023

Для ускорения сбора рк и установки розеток, выключателей решил приобрести стриппер. Смотрел разные, но хотелось именно КВТ. Из всего ассортимента приглянулись именно эти. Как первый инструмент идеален. В будущем возможно появится вопросы и буду искать что-то другое. Но при покупке подкупила надпись - профессиональная серия. Ими выполнен монтаж проводки в 2к квартире и одноэтажном коттедже - инструмент, как новый. Единственный минус часто откручивания винт авторегулировки из-за этого недоснимает оболочку провода.

Достоинства: Четкость снятия изоляции
Недостатки: Часто ослабевают винты регулировки
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Не частых профессиональных нужд

Ратмир

08.05.2024

Я не электрик и электромонтажными работами не занимаюсь но время от времени бывает нужен в хозяйстве. Наконец-то приобрел себе инструмент для снятия изоляции, раньше это делал обычным дедовским способом (надоело). Выбрал именно эту модель: WS-11 потому что имеет опрессовку для автоклем (на первое время пойдет пока не приобрету специальный инструмент). В общем, покупкой доволен.

Достоинства: Думаю это лучший стриппер по соотношению цена качество за 1725руб.
Недостатки: При смыкании и размыкании губок такое ощущение что где-то что-то трётся но на работу не влияет. Думаю это не критично.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Бытового назначения

Денис К.

08.02.2022

Хорошая зачистка. Режет провода, снимает изоляцию, в том числе внешнюю с ВВГ. Работал с ПУГВ 6 и 10, ВВГ 1,5 и 2,5, всё нормально. Есть небольшие проблемы при снятии изоляции со старых "прорезиненных" проводов, приходится снимать в 2-3 приёма, но это мелочи, так как такая изоляция тянется и не отрывается. Немного неудобен ограничитель глубины (тот что синий пластиковый, я приноровился работать без него.

Достоинства: Хорошо снимает изоляцию, режет. Нет люфтов. Приятные прорезиненные ручки, не скользят. Работать легко.
Недостатки: Не заметил
Покупал(а) для: Реконструкция щита и электропроводки

Александр Я.

16.01.2023

Очень дамно хотел такой инструмент, по отзывам и обзорам остановился на данной модели. Очень понравилось, что есть возможность обжимать клеммы. Снимает изоляцию хорошо, не затрагивает изоляцию самих жил, при снятии изоляции с жил не монолитного провода сама жила остается целой. Даже с китайских тонких проводов снимает изоляцию без повреждений. Купил сначала себе, отец увидал, тоже просил такие же, очень доволны.

Достоинства: Качество материала, легкость в работе, есть возможность обжимать наконечники.
Недостатки: Для данного инструмента нет
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Для домашнего использования и зачищать автомобильные провода.

алекс

09.01.2024

Пушка - Бомба. Цена -качество!

Достоинства: Щёлкает как надо всё что надо (даже круглый кабель), никаких нареканий, Даже ТУ-шный ВВГ 3х2,5 с припеченной изоляцией берет (не без труда - надо приноровиться). Беру второй раз. Первые брал за 1200 три года назад.Год назад упали с седьмого этажа на бетон прям всей мордой и, конечно, разбились (подвижные губки улетели). Тут же побежал за новыми, но таких поблизости не было. Взял модель WS-12 "ЯГУАР", так они оказались хуже (чистили плохо, часто проскальзывали, особенно на подмёрзшем кабеле, кабелерез больше 4 мм резать отказывался). Эти слава Богу сперли на объекте, чтоб я с ними больше не мучался. Щас за WS-11 просят 1700 - нисколько не жалею. Качество по-прежнему на высоте.
Недостатки: Бесполезный и даже вредный в данной модели (и многих других, кроме WS-04В) ограничитель глубины снятия изоляции. Кстати, заметил, некоторые новички не знают как его убрать или откинуть. Из-за этого получают негативный результат в использовании. Я эту ерунду сразу выкидываю.
Опыт использования: Менее месяца

Денис К.

18.03.2023

Давно хотел приобрести себе такой инструмент и наконец то звёзды сошлись. Ранее использовал нож либо механический стриппер. Конечно, по сравнению с традиционными методами зачистки кардинально ускоряет процесс. Можно сказать делает его приятным:))). По надежности пока говорить рано, в боевых условиях пока не использовал. Но кое какие провода уже зачищал. От 0,5 до 6 мм2 результат отличный. Причем имеет возможность зачищать сразу несколько жил на плоском проводе типа ВВГ3х1.5, ширины рабочей части хватает с избытком.

Достоинства: Несомненными достоинствами данного инструмента является скорость и удобство зачистки провода, отсутствие повреждений на жилах, а так же повторяемость результата. Особенно это важно при зачистке многожильных проводов с тонкими жилками.
Недостатки: Особо критичного пока не обнаружил. При сжатии, в начале рабочего хода есть легкое подкусывание внутри механизма. И лезвия кабелереза упираются уголками друг в друга. Надо будет подложить под оно из лезвий бумажку или кусок фольги.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Для электромонтажных работ в домашнем хозяйстве

Леонид С.

09.05.2022

Неплохой инструмент для домашних или полупрофессиональных работ, ввиду наличия кабелереза позволяет собрать несложный квартирный щит используя только стриппер и отвертку Однозначно рекомендую к покупке тем кто устал работать ножом и кусачками.

Достоинства: Зачищает провода, влезает ввгнг плоский 3x4 без проблем, изоляцию снимает чётко Круглый пвс влезает 3x1.5, большего можно не ждать Удобный флажок -ограничитель, можно повернуть его чтобы не мешал зачищать длинные куски изоляции и зажать в этом состоянии винтом Просто божественный встроенный кабелерез, ввгнг плоский 3x2.5 режет без проблем, пвс того же сечения тоже, и, что важно, именно режет а не заминает и сплющивает.
Недостатки: Функция зажима желтых-синих-красных гильз сделана для красоты, обжать их и так нелегко, а тут тебе сопротивляются ещё 2 пружины и рычаг не в твою пользу. Проще обжать плоскогубцами. Мягкие провода приходится зачищать, поворачивать на 90 градусов и зачищать снова потому что изоляция обрывается не полностью.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Электромонтажных работ

Николай Р.

27.06.2023

Давно мечтал, но все как-то случая не было, а потом решил, да провались, куплю просто так. И да, после зачистки ножом, это небо и земля. Не всегда зачищает точно, например 2-3 мм снять не получится, губки проскальзывают, но обычно - это просто сказка, как же удобно) Пока чет делаю, ловлю себя на бесконтрольной ненужной зачистке изоляции просто на чилле, как джига))) Чик и провода оголились, даже посередине провода, даже три за раз, даже внешняя изоляция без повреждения изоляции жил. Режет провода тоже здоровски. Не знаю, как долго будет так резать, но вот сейчас пока новые просто кайф. Но вот правда обжимать им неудобно, видимо для этого тож надо спец инструмент покупать)) ну и еще вот проблека - круглый провод конкорд ввг-нг 3х2.5 в него не лезет. Мне сравнить не с чем, но я рад, что купил их наконец)

Недостатки: При обжиме сползает одна ручка; Не берет провода более 10 мм толщиной; Все же немного (не насквозь) повреждает изоляцию жил, которая остается с другой стороны от зачистки
Опыт использования: Менее месяца

Илья

01.05.2023

Покупал для того чтобы делать проводку на работе, дома и даче. Я не профессионал, так что этот инструмент для меня просто "космос". Однажды увидел такой инструмент у электрика, решил себе взять такой же. Как я раньше жил без такого инструмента. Это экономия времени - быстро зачищает внешнюю оплётку и сами провода. Эстетически одно удовольствие - сколько нужно откусывать получается быстро и просто.

Достоинства: Удобный, простой в использовании, приятно держать в руках.
Недостатки: Не нашёл
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Работы, дачи, дома

Андрей С.

16.01.2022

Ранее пользовался по старинке канцелярским ножом и плоскогубцами, потом наткнулся на КВТ . Сильно экономит время и силы, особенно если нужно делать много однообразной работы. Например для подключения розеток и выключателей

Достоинства: Продумано все до мелочей , не надо опасаться, что повредится даже тонкая жила, автоматически снимается изоляция как с толстой так и с тонкой жилы, не надо ничего настраивать , в ручку встроены удобные обжимки
Недостатки: На данный момент не обнаружено
Покупал(а) для: Прокладывание электропроводки в загородном доме

Вася

06.02.2024

Нормальный

Достоинства: Не сказал бы, что он идеальный, зато "железный" и дешевле аналогов. Пружин две - с обоих сторон. Корпус литой из алюминиевого сплава, губки литые стальные, калёные. Рычажный механизм штампованная сталь 3мм толщиной; ручки резиноподобный пластик.
Недостатки: Где-то саморезик вместо болтика (не суть, он тоже держит). Хотелось бы шарик вместо конусной шпильки, а то неприятно скрежечет при сжатии (или фаску снять в ответном отверстии).
Опыт использования: Менее месяца

Чернышов Владимир Сергеевич

29.11.2021

Обжимаю всё, что подходит по диаметру. Кусает отлично - сравнимо с тросорезом. Максимальная толщина кабеля для зачистки 7мм (не мм?). Хорошая вещь - купил взамен гросам, те отслужили около 4х лет. Качество механизмов и износоустойчивость ставлю пока три звезды так как пользовался ещё мало. В целом - нравится.

Достоинства: Хороший инструмент - рабочий, в руке- удобен
Недостатки: Ограничитель надо контролировать
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Работы

Николай .

29.03.2023

Долго выбирал такой инструмент. Доверился отзывам и не пожалел. В соотношении цены и качества - это лучший вариант. Зачищает любые провода на отлично. ( см. фото )

Достоинства: Хорошо выполняет свои функции, неплохой дизайн и эргономика. Цена !!! Брал со скидкой - вышло очень экономно.
Недостатки: Пока не обнаружил. Разве что немного туговат на сжатие, пока не разработался.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Для прокладки проводки в загородном доме.

Михаил П.

11.05.2023

Имею и WS-11 и WS-12, отличные стрипперы.

Достоинства: Отличный стриппер за свои деньги, среди аналогов за эти деньги только КВТ. Остальные - тоже самое - только дороже. Этот как gross, только с приятными плюхами и усиленной конструкцией (направляющие, нормальный нож). Надпись patented указывает на оригинальность инструмента
Недостатки: Менее удобные ручки, чем у WS-12
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Электромонтажные работы, сборка оборудования.

Алексей В.

21.11.2024

Покупал год назад для монтажных работ, привыкал пару часов к быстрой зачистке, объём работ был очень большой, мягкий провод( когда тепло) чистит отлично, ровно, ничего лишнего не сдирает, когда провод твёрдый( холодно) то начинается проскальзывание и не может захватит изоляцию жилы на многожильном проводе, начинает рвать сразу всю изоляцию и жилы и всего провода, кабеля. Пробывал регулировать но результат не лучше, как итог, лучше пользоваться в тёплых помещениях и для проводов лучше и для здоровья безопаснее. За прошедший год активной эксплотации в электромонтажных работах, ничего не сломалось, ручки не облезли, лезвия для обрезки как новые( пользовался в крайне редких случаях), пружина упругая, заедания механизма не обнаружил, за свои деньги топ.

Достоинства: Удобные, легкие, не скользят в руках,
Недостатки: Иногда снимает изоляцию вместе с жилой
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Электромонтажных работ

Мартин Б.

23.11.2023

Купил 2 разных инструментов сразу сравнил в деле нашёл 3 важных отличие все + квт от другого 1упаковка после работы можно положить свою каробку, 2 квт губки 10 а там 8 удобно ,3 кусает провода на много легче а в остальном одинаковые и цена тот Купил за 1500 разница 200 рублей.

Достоинства: Можно использовать до 10мм провода
Недостатки: Покажет время
Опыт использования: Менее месяца

Иван Н.

30.06.2024

Покупал для зачистки провода 10 мм2. Не ошибся, всё работает. Зачистил 10 кв, 6 кв и моножилу 2,5 кв - всё норм. Механизм откусывания тоже работает хорошо. Матрицы для обжима даже не испытывал, т.к. имею для этого спец. инструмент. В руке лежит удобно, не громоздкий. Ограничителем можно пользоваться - работает.

Достоинства: Работает
Недостатки: -
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Сборки щитов.

Владимир С.

30.12.2022

Отличный помощник для снятия изоляции. Всем советую

Достоинства: Отлично зачищает провода с тонким сечением.
Недостатки: Из за своей глупости перерезал провода под напряжением, из за чего на лезвиях для перекусывания появилась раковина. Лезвия не удалось найти. Пришлось самому колхозить. Жалко что такой известный бренд как кВт не продает лезвия.
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Личного домашнего использования

Константинович П.

15.02.2024

Хороший стриппер для электромонтажника, дешевый и надежный. Покупаю уже второй подобный, первый был ws-04 прослужил три года.

Достоинства: Хорошо снимает оболочку с плоского кабеля. Снимает изоляцию сразу с нескольких жил. Есть ограничитель длины съёма. Есть нормальный кабелерез.
Недостатки: Тяжеловат. Ограничитель длины бывает мешает.
Опыт использования: Более года
Покупал(а) для: Работы

Сергей С.

28.01.2024

При постоянном использовании хватает примерно на 1 год, в основном ломаюся пружинки или срывает винт удерживающий "губки" это происходит в основном когда работаешь зимой на улице, при снятии внешней изоляции с кабелей.

Достоинства: Стоит своих денег на все 100%, если еще купить со скидкой. Рекомендую
Недостатки: Нет
Опыт использования: Менее месяца

Игорь

06.07.2025

В руке лежит хорошо . Губы для зачистки литые , не так как у более дешёвых моделей , брал эту модель так как производитель пишет что подходит для зачистки 10мм , другие модели написано что берут только до 6мм, буду надеяться что это более прочные, хотя и написано Профессиональные .

Достоинства: Зачищают хорошо.
Опыт использования: Менее месяца

Денис М.

20.11.2024

Как я жил без них раньше... Покупался для электромонтажных работ по дому, ранее пользовался таким инструментом других брендов но этот лучше: надежнее, более продуман и комфортен в использовании

Достоинства: Удобство пользования, надежность
Недостатки: Высоковат ценник но оно того стоит
Опыт использования: Менее месяца

Алексей М.

10.04.2023

Не занимаюсь профессионально электрикой,но возникла необходимость поменять электрику в доме. Приобрел до этого дешевый толку от него 0.Зачистил обычным канцелярским ножом но когда осознал обьем , это более 150 точек ,приобрел этот пока доволен,удобно и быстро.

Достоинства: Удобство.
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Для разводки электрики в частном доме.

Евгений С.

11.02.2024

Удобный прочный стриппер.

Достоинства: Снимает изоляцию с проводов разного диаметра без всяких настроек. После зачистки руками нужно только приноровится к выбору длины снятия изоляции.
Недостатки: Использую дома, поэтому недостатки не обнаружены. Такие вещи для бытовых нужд "вечные".
Опыт использования: Менее месяца

Владимир М.

12.02.2023

Хороший инструмент, при своевременной и качественной смазке думаю прослужит долго. Сборка отличная, ни чего не болтается, удобные ручки + можно повесить на карабин. Рекомендую.

Достоинства: Цена, качество сборки и удобство в использовании.
Недостатки: Ограничитель длинны зачистки.
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Работы.

Алексей М.

07.01.2023

До этого купил стриппер Jonnesway V1501, который стоит дороже, но при этом совсем не выполняет свои функции (он не зачищал не то что 3-й провод, он не смог зачистить даже одинарный 2,5 квадрата-провод просто проскальзовал), в итоге был очень огорчен таким качеством за такую цену, вернул товар в магазин и по совету менеджера было рассмотрено 2 модели фирмы KBT, к сожалению одна из них более дорогая- тоже отказалась выполнять свои задачи, а вот модель подешевле KBT WS-11на удивление без проблем справилась со своей задачей, её то я и приобрел. Суть-не всё то золото, что блестит!

Достоинства: Полностью выполняет свои функции, в отличии от более дорогих моделей не только этой фирмы, но и именитого Jonnesway
Недостатки: Пока не выявил, время покажет
Опыт использования: Менее месяца

Игорь К.

22.08.2022

Инструментом предыдущей модели проработал много лет, потом долго подбирал ему недорогую замену, не нашёл - и купил этот стриппер. Не прогадал. Появилось окно для выброса снятой изоляции, и теперь она выбрасывается почти при любом положении инструмента. Снимает изоляцию бережно и точно. Позволяет захватывать и снимать оболочку с многих распространённых проводов формата 3х1,5, чего не делают многие аналогичные инструменты, им просто не хватает захвата, а в этот такие провода входят, и оболочка снимается.

Достоинства: Надёжный и понятно работающий инструмент. Всегда точно знаешь, на какую длину будет зачищен провод (где будет отрыв изоляции), и всегда спокоен за жилы тонких и многожильных проводов - не задерёт и не выдернет.
Недостатки: Их нет
Покупал(а) для: Для профессионального электромонтажа

Андрей Ю.

15.06.2022

Приобрел данный инструмент в момент когда переделывал всю электрику в квартире. Даже не представляю как долго возился бы без него, действительно ускорил всю работу на 70%, а может и больше. Взял именно этот вариант с дополнительными обжимниками. Пригодились, не пожалел. Если берете, то советую брать сразу этот. Единственным минусом стал ограничитель снятия изоляции. Его неудобная фиксация мешает и раздражает. Но за эти деньги можно смириться и приноровиться, не считаю поэтому критическим недостатком.

Достоинства: Своих денег стоит, действительно ускорило работу и избавило от лишней головной боли. Рад, что купил.
Недостатки: Жестковат, не совсем удобный ограничитель снятия изоляции (не очень хорошо фиксируется в отогнутом положении) мешает.
Покупал(а) для: Зачистка кабелей, использование в электромонтажных работах

Сергей Ц.

24.05.2023

Развел электрику на втором этаже частного дома, износа не заметил.

Достоинства: Удобно работать. Крепкие губки. Снимает изоляцию как и ожидается. Брал вместе с ws12, чтобы сравнить. Разницу не заметил, только у этих ещё обжим есть.
Недостатки: Нет
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Электромонтажа дома.

Сергей Ш.

20.03.2023

Первый инструмент такого типа сравнивать не с чем. Вообще использование порадовало. Быстро, аккуратно, если провод качественный (попался из 15 разных проводов и кабелей один на котором пожалели талька между слоями снимает сразу и внутреннюю изоляцию) максимально можно работать с кабелем проводом диаметром 12-14 мм ( круглый белый провод 2х25 с трудом заходит) но всё что смог запихать чистит почти идеально и быстро! Как нуски для диаметра жил до 2,5 мм нормально дальше уже тяжело и неудобно 4 мм можно, дальше не стоит... Я дальше беру нуски для полипропиленовой трубы.

Достоинства: Простота, надёжность, скорость работы, радуют глаз...
Недостатки: Можно было бы чуть увеличить расстояние между зажимами что бы провод диаметром 15-18 входил...
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Проводка дома своими руками

Василий .

24.02.2023

Отличный съемник изоляции, снимает внешнюю и внутреннюю изоляцию, испытал на проводке электричества в гараже, очень нужный инструмент, как раньше без него обходился, рекомендую к покупке

Достоинства: Надёжный, отличная сборка
Недостатки: Нет
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Гаража, дома

Олег И.

26.10.2022

Брать! Штука полезная.

Достоинства: Достойный инструмент. Всё что нужно зачищает, перекусывает и обжимает. Автоматически настраивается на любой диаметр провода. Вполне чисто зачищает. Конечно же ускоряет процесс электромонтажных работ.
Недостатки: Инструкции никакой. Непонятно как регулировать винтом для зачистки проводов малых диаметров. Цена считаю завышена. Иногда при зачистке проводов с плотно сидящей изоляцией процесс проходит не так уж и гладко, приходится подключать по старинке нож, но это считаю плата за автоматическое определение диаметра провода. Считаю, что ограничитель длины опция лишняя, т.к. он только для ограничения около 1 см, что довольно редко приходится делать, но это лечится легко,- его можно просто снять.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Электрификации загородного домика своими руками.

Клюев А.

14.02.2022

Являюсь счастливым обладателем такой штуки, в данный момент у меня уже второй. Когда то 6 лет назад был уверен, что такие устройства в принципе не надежны и с полупрофессиональным использованием был готов менять их раз в год. Ох, что он только не переживал, что им только не зачищали, терпел все 5 лет, сколько кабеля им было зачищено- страшно подумать. В итоге, в последний свой путь он ушел с отломанной губкой, в тот же день купил новый такой же. Но все же есть нюанса- чувствителен к качеству изоляции на кабеле, внезапно можно снять внутреннюю изоляцию вместе с внешней, но в общем не часто, и зная этот нюанс сложно накосячить.

Достоинства: Выносливый, удобный, мощный
Недостатки: Ограничитель глубины больше мешает, чем помогает.
Покупал(а) для: Работы по проводке.

Александр Ш.

07.12.2022

Это мой первый стриппер. Сравнивать не с чем, но со своей задачей справляются. Радует что это наш российский товар, неплохой аналог Knipex.

Достоинства: Хорошо снимают изоляцию Приятная цена
Недостатки: Есть небольшие Люфты
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: На дачу для бытовухи

Алексей В.

12.07.2022

Купил данный стриппер взамен старого дешёвого. Этим в плане снятия изоляции пользоваться одно удовольствие. Чётко по щелчку снимает внешнюю изоляцию с ввг. Удобно лежит в руке. Единственное нужно приноровиться с подстройкой усилия снятия, иначе будет кусать изоляцию, где не нужно. Кусачки на ручке перекусывают чётко и ровно, без заострений. Работа в разы ускоряется.

Достоинства: Чёткое снятие внешней изоляции с плоского кабеля, эргономичные рукоятки, не скользят. Кусачки на рукоятке режут чётко и ровно. Наличие ушка на голове для сброса шлака.
Недостатки: Обжимкой на рукояти не удобно пользоваться. Нужна постоянная подстройка под определённый вид кабеля. Ограничитель по большому счету не очень нужен.
Опыт использования: Несколько месяцев
Покупал(а) для: Работы с электропроводкой

4.7

1033 отзыва

865 отзывов

97 отзывов

37 отзывов

13 отзывов

21 отзыв

Цена/качество4.7
Эргономика4.8
Износоустойчивость4.6
Удобство ручек4.8
Надежность механизмов4.6
Качество зачистки4.6
Ограничитель длины4.2