328 магазинов
Сервис и поддержка Инвесторам
Строительный пылесос Einhell TС-VC 1930 S 2342188

7 740 ₽

9 899 ₽

Отзывы о строительном пылесосе Einhell TС-VC 1930 S 2342188

Все отзывы (340)
Этот вариант товара (105)

Сначала:

Полезные

Геннадий В.

24.10.2024

Объем бака: 15 л

Недавно обзавелись пылесосом Einhell TC-VC 1815 S, заказ номер 00060, поймав очень привлекательный ценник на него. Хотел бы поделиться опытом его использования в данном отзыве, помочь другим покупателям сделать свой выбор, и возможно остановиться и определиться уже) Приобретал строительный пылесос в первый раз, до этого знал только то, что нужно опираться на следующие факторы: учитывать уровень всасывания, наличие фильтров для сухой и влажной уборки, мешки для мусора/контейнер для влаги и т.п. Приобретался в основном для бытового применения, где-то убрать за ребенком, и не только, который раскидает крошки во время еды, но возможно и влажную пищу разольет, поэтому при выборе так же учитывалась способность влажной уборки у данного сегмента. Приобрели данный товар 04.10.2024 и сразу после того как принесли домой решили попробовать убрать пыль со старых плинтусов после переезда в квартиру (ниже будут приложены фото). Честно сказать, я был удивлен тому, насколько хорошо он справляется со своими задачами. Отдельно мы также приобрели различные насадки от фирмы Daewoo DAVC 9 SET (возможно кому-то пригодится и тоже купят), которые идеально подошли как по диаметру, так и по размеру к данному пылесосу. Ими удобно чистить бытовую технику от пыли и грязи, мелкие щели и проемы. А также можно вычесывать ковры с большим ворсом. Очень легко катается за счет 4 колесиков. Есть цепочка на бачке, но так и не поняли для чего она нужна, в инструкции о ней ни слова (возможно для снятия статики, заземление). Ниже укажу с какими плюсами столкнулись у данного пылесоса и какие минусы выявили за этот непродолжительный, но в то же время приличный срок использования.

Достоинства: Плюсы: Мощность всасывания - пылесос обладает высокой мощностью всасывания, что позволяет эффективно собирать пыль и мусор с различных поверхностей. Это особенно полезно при уборке ковров и других ворсистых покрытий. Сила всасывания настолько мощная, что присасывает линолеум практически до отклеивания от основания пола, ну а про уборку ковров - ниже приложена фотография как он отдирает с легкостью 4-ехкиллограммовый ковер от пола и держит его, пока не выключишь или не отдерешь, что говорит о том, что тут установлен достаточно мощный мотор/двигатель (в прочем, называйте как хотите, но он определенно мощный). Многофункциональность - самый главный плюс. Einhell TC-VC 1815 S может использоваться как для сухой, так и для влажной уборки. Это делает его универсальным инструментом для поддержания чистоты в доме, даже если ваш ребенок разольет смесь - не проблема, Einhell поможет вам в ее решении на раз-два! Простота использования - пылесос имеет удобную конструкцию и легко перемещается по дому, т.к. в комплекте идут колесики. В комплекте также идут два фильтра - для влажной и сухой уборки, одноразовый мешок из бумаги для сбора мусора, разборная штанга/рукоять. Щетка для ковров и пола основная разбирается путем отщелкивания с двух сторон очень легко и быстро. Качество сборки - Einhell известен своим качеством продукции, и этот пылесос не является исключением. Он изготовлен из прочных материалов и выглядит надёжным. При своем малом габарите насколько ревет - настолько и всасывает различную пыль и грязь. Цена - по сравнению с другими моделями пылесосов у Einhell самая низка, но вся его цена оправдана качеством и характеристиками. У нас был Керхер, примерно такой же по размерам и характеристикам, но ценник там был заоблачным по сравнению с данной зверь-машиной). Вмещает в себя мешки до 20 литров (отличная вместительность, и не придется тащить с усердием наполненный мешок на мусорку, задумываясь о том, а не порвется ли он под весом наполненного пока я несу его). Эргономика в целом удобная, т.к. он маленький и комфортно перевозить с собой его. Есть отличные выемки под смотку сетевого кабеля, есть выемки для крепления трубок на основании пылесоса.
Недостатки: Из главных недостатков хотел бы выделить следующее: 1 - Шумный. Да шумный, но где вы видели пылесос который не шумит вовсе и делает свою работу тихо?!) 2 - Шланг у данного пылесоса статичный. Он не поворачивается и после длительного хранения имеет дубоватую форму, которую приходится перекручивать некоторое время, пока не выпрямится. 3 - Кабель питания. Для меня он оказался коротким, но это проблема многих пылесосов. И да, он немного дубоватый. 4 - Толщина стенки бака пылесоса. У данного пылесоса стенки основания бака очень тонкие, если пальцем давить - они прогибаются без проблем. Но опять же, если учитывать цену и как он работает - этот минус простителен. 5 - цепочка, непонятно зачем сделана, по крайней мере о ней ничего не указано в инструкции. 6 - трубка которая крепится между насадками и гофрой - не совсем внушает доверие, при возможности лучше заменить на такой же диаметр, но длинную цельную (хочется чтобы была более надежная и крепкая конструкция от ручки гофры до рабочей насадки). В остальном же, после первого включения, удовольствие от использования пылесосом Einhell TC-VC 1815 S у меня не пропало. Его мощность всасывания, многофункциональность и качество сборки делают его отличным выбором для тех, кто ищет надёжный и эффективный инструмент для уборки дома. Умеют же немцы делать хороший и компактный инструмент, пусть даже и произведенный в Китае). Несмотря на некоторые недостатки - минусы не являются критическими и не влияют на общую оценку пылесоса. Я рекомендую Einhell TC-VC 1815 S всем, кто хочет получить качественный пылесос по разумной цене, особенно если будете брать по скидке. Считаю мне повезло!)
Опыт использования: Менее месяца

Игорь

25.05.2025

Объем бака: 15 л

За такую цену в принципе нормальный пылесос, но стоит доработать (заменить на многоразовый мешок, поменять шланг и основную насадку). Для данной модели нашёл подходящий многоразовый мешок DUST BAG на wildberries, отверстие идеально подошло (фото прилагаю). С ним лучше идёт всасывание, чем с бумажным. Кстати, бумажный пакет порвался внутри бака.

Достоинства: Лёгкий, относительно недорогой, устойчивый (по отношению к его пластиковому собрату), металлический корпус, внизу уже есть приделанная цепочка от статики.
Недостатки: Дубовый шланг, основная насадка оставляет желать лучшего (всасывание происходит только по середине самой насадки), один бумажный мешок (хотя его стоит сразу заменить на многоразовый мешок-пылесборник), короткий провод, шумный. Мешки действительно сложно найти, но я всё-таки нашёл. Всасывание оставляет желать лучшего. Мелкую пыль всасывает нормально (не всей поверхностью насадки, а только ближе к середине.), с камушками начинаются проблемы.

Ильгиз

23.02.2025

Объем бака: 30 л

Первый строительный

Достоинства: Собрал с циклоном, учитывая все утечки воздуха, мешки озон по отзывам, собрал обсолютно всю грязь, в ёмкость к циклону смонтировал обратный клапан на 20, емкость не много сжимает при глушении насадки, но не полностью, клапан отрабатывает свое, не думаю ,что увеличение диаметра клапана, как то повлияет, скорее нужна жесткость бака, но клапан реально не дает ей схлопнуться
Недостатки: Немного нужно под 50 диаметр сантехнический подогнать, выход с пылесоса уплотнял 50 манжетой разрезаной из нутри попалам, сначала отверткой тонкой шлицевой заправил одну половину, сдвинул до упора и заправил вторую половину, село намертво, ну и промазал герметиком, этот пылесос брался конкретно под гараж, итог, зверь)))руки парни, и все может работать, есть кто решает проблемы, а есть кто их создаёт, удачи и хороших идей кто с руками
Опыт использования: Менее месяца

Александр

14.03.2021

Объем бака: 30 л

Брал в основном для работы со штроборезом. Работает в паре с самодельным циклонным фильтром. Для пылесоса сшил многоразовый мешок для сбора пыли. Очень доволен работой. При штроблении никакой пыли. Почти вся пыль остается в циклоне. Надо будет наклеить уплотнитель между контейнером и верхом. Паз под него есть, а с завода почему-то уплотнителя нет. Наверняка часть давления тут теряется. Отсюда, наверно, часть негативных отзывов о пылесосе.

Достоинства: За ту цену, что покупал (5139 рублей), отличный пылесос.
Недостатки: Короткий сетевой шнур. Для пылесоса вообще, а тем более для строительного, нужен длинный шнур. Нет уплотнителя между контейнером и верхом.
Покупал(а) для: ремонта

Максим

19.09.2025

Объем бака: 15 л

Пока только хорошее мнение. Покупал для работ с бетоном и кирпичом. Шлифовал пол в доме (убирал неровности после заливки пола), площадь примерно 40 м2, работал примерно 3 часа, особо не отдыхал, отключал только когда из ведра высыпал мусор. Собрал для пылесоса по типу фильтра из железного ведра. Тяга хорошая. Шланг из комплекта хорошо подключается к канализационной муфте диаметром 40 мм или можно использовать муфту 50 мм и резиновую сантехническую манжету 50*40 мм, тогда шланг еще плотнее сидит.

Достоинства: Тянет хорошо. Цена.
Недостатки: Для себя не обнаружил.
Опыт использования: Менее месяца

Великоцкий Николай Сергеевич

24.02.2021

Объем бака: 30 л

Вполне доволен покупкой, в ближайшем будущем оснащу пылесос циклоном. С бумажным неро-фильтром сила всасывания падает критически при шлифовке бетона. Без фильтра с мешком пыли почти что нет. Само собой, используется защитный кожух Диолд 180мм.

Достоинства: Отличное соотношение цена-качество, но требует кастомизации.
Недостатки: Нет механизма сматывания шнура и розетки для инструмента с синхронным пуском. Я знаю что есть модель Einhell TC-VC 1820 SA с розеткой, но не стал ее брать из-за меньшей мощности и малого количества отзывов.
Покупал(а) для: для ремонта

Александр

02.04.2023

Объем бака: 30 л

Покупал 30.01.2021 для штробления стен, шлифовки алмазными чашками и для уборки на объекте, с тех самых пор пылесос работает исправно, не ломается и не капризничает. Со штроблением справляется, со шлифовкой тоже, но вот с уборкой... Из щелей шлангов мусор вытягивает неплохо, а вот с насадкой для уборки поверхностей, тяга уже не очень. Так что метлой поработать все же придется. Еще понравилось что мешки для данного агрегата можно купить в любом добротном строительном магазине в моем городе, а не ждать доставки.

Достоинства: Добротный пластик, выглядит на уровне, собран достойно
Недостатки: Недостатка 2: Первый это то что пылесос очень шумный, не было возможности сравнить с другими строительными пылесосами, но гудит он знатно, так что для бытовых нужд лучше не брать. Второй недостаток связан с мешками, почему-то те на которых написана данная модель пылесоса короткие, и приходится подкладывать что-то внутри бака что бы не рвало на мешке от тяжести картонку с отверстием.
Опыт использования: Более года
Покупал(а) для: Отделочные работы

Ильгиз Ш.

26.02.2025

Объем бака: 30 л

Отличный пылесос

Достоинства: Собрал сразу с циклоном, на циклон обязательно обратный клапан, достаточно 20 мм. С одной стороны удобен родной шланг для присоединения к инструменту, а для уборки желательно купить напорно-всасывающий на 50 мм, иначе крупный мусор забивается в шланге. В общем ни разу не пожалел, тяги хватает, не греется, лёгкий.
Недостатки: Как писали выше, короткий провод и хотя бы один мешок под мусор, а то можно не выдержать и начать его пробывать

Артём Ч.

23.03.2023

Объем бака: 20 л

Отличный пылесос, покупал три года назад под ремонт квартиры. Бытовой было жалко использовать, а у этого пылесоса цена была не высока и планировал сразу его выбросить после окончания ремонта. Справлялся со всей грязью, начиная от мелких камней, заканчивая пылью от шпатлёвки и штукатурки. Подключал его через переходник к штроборезу , с мелкой пылью справляется отлично, в квартире не стоит туман из пыли. Несколько раз заказывал мешки , но в итоге купил многоразовый фильтр. С ним вообще всё стало замечательно, из бака мусор в мешок, сам бак и фильтр можно помыть и снова в бой. Силы всасывания вполне хватает, для уборки строительного мусора в квартире. Кабель питания прочный и имеет хорошую длину. Корпус прочный, пинал его, ронял много раз, но поломок нет вообще. После окончания ремонта пылесос переехал в гараж , уверен проработает ещё очень долго.

Достоинства: Лёгкий, не убиваемый, как Дункан Маклауд.
Недостатки: стоимость мешков
Опыт использования: Более года
Покупал(а) для: Уборка строительного мусора при ремонте квартиры

Константин К.

02.10.2023

Объем бака: 30 л

Добротный пылик. Бак небольшой, так как мотор + фильтр внутри бака, свободного пространства максимум 15 литров. Для небольших домашних поделок вполне сгодится. Фильтр нежный, порвать очень легко при чистке.

Достоинства: Бак - нержа, статика не накапливается. Сам пылесос очень легкий - даже заполненный легко носить/катать.
Недостатки: Шланг на конце к инструменту не вращается - наконечник впаян.
Опыт использования: Менее месяца

4.1

340 отзывов

194 отзыва

79 отзывов

23 отзыва

11 отзывов

33 отзыва

Цена/качество4.2
Эргономика4.1
Удобство4.2
Качество уборки4.1
Мощность всасывания3.8
Тихий3
Шум3.7