Отзывы о газовых примусах
Сортировать по:
Владимир
15.02.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Цена, качество сборки пока нареканий не вызвало, достаточная мощность, работа от самых стандартных дешевых баллонов. Черпак воды кипятит весьма и весьма быстро. Отличный компактный кейс.
Недостатки:
Ограничения подачи газа нет. При работе не переворачивать баллон, иначе подача многократно усиливается и может вообще захлебнуться.
Комментарий:
Отлично.
эльвира б.
23.09.2021Опыт использования: Несколько месяцев
Комментарий:
Достоинства: Нам понравилась горелка. Компактная, не занимает много места, в походе легко и быстро варили каши
Григорий
01.04.2025
Комментарий:
Достоинства: Качество отличное! Подозреваю, что это полный аналог Rekrow rk4203, так как вид абсолютно идентичный, страна изготовления Тайвань и даже на инструкции указано "rk4203". Но цена в 2 раза дешевле - приятно! Вес очень порадовал, тяжелая, 410 грамм. Горелка достаточно миниатюрная, 8 см диаметр основания, высота 7,5 см. Резервуар для газа отполирован до зеркального блеска! Заправка прошла без нареканий, поместилось порядка 35 грамм газа для зажигалок - именно его рекомендуют для использования. Кран-регулятор подачи газа очень плавный, приятно крутить. Искру от пьезо-поджига сложно заметить при свете дня, но поджигает с первого раза и без проблем. Пламя регулируется от минимального, до такого, что страшно стало - как она такое большое выдать смогла! Коробка-упаковка также отличная, не одноразовая. В итоге, очень доволен покупкой!
Рустам
08.05.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Все отлично!!!
Стрекаловский Я.
15.10.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
компактная
Недостатки:
цена, если без скидки. Но я конечно же брал по скидке.
Комментарий:
Отличная горелка, кипятит литр воды за 5-7 минут
Евгений И.
21.11.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Отличная горелка.
Андрей М.
20.12.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Просто и удобно.
Комментарий:
Олово для восстановления клеммы аккумулятора,за пару минут расплавил.
Александр М.
03.09.2022
Достоинства:
Удобно. Пьезоподжиг.
Комментарий:
Купили для похода. Ходили несколько раз за лето. Свои цели выполняет. И чай кипятили и еду готовили. Не надо заморачиваться с костром. Расход газа умеренный.
Покупал(а) для:
Готовить в походах.
Борис Г.
21.07.2024Опыт использования: Более года
Достоинства:
Легкая.
Недостатки:
Инструкция. Нет предупреждеющей надписи на упаковке, что горелка проплавит клапан на баллоне, если не скрутить сразу после использования. Дорогая.
Комментарий:
Хорошая горелка. Сразу скручивайте горелку с баллона после использования!!! Иначе горячий шток проплавить клапан на баллоне и приведет его в негодность. И на крутилку можно термоусадочную трубку сделать, а то можно обжечься.
Сергей Б.
02.09.2022Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Довольно прочная, компактная, работает.
Недостатки:
Игла пьезоподжига установлена слишком высоко, нужно немного опустить.
Комментарий:
Керамический держатель иглы пьезоподжига установлен на уровне язычков пламени горелки из-за чего он нагревается "до красна" и возможно когда-нибудь треснет от перегрева. Поэтому, ослабив винт отверткой, плоскогубцами опустил держатель на сколько было возможно ниже, примерно на 1-1.5 см ниже, когда кончик иглы находится чуть ниже уровня язычков пламени. При этом саму иглу приподнял, немного разогнув. В общем нужно будет поэкспериментировать, чтоб газ при этом воспламенялся. Может кому-то повезет и достанется нормальный экземпляр "из коробки". Тем не менее ничего страшного в этом нет, и займёт доработка минут 5. Даже если и выйдет из строя пьеза, всегда можно и спичками поджечь. На песке/на земле утопают ножки, нужна ровная твердая поверхность или фанерка. Рекомендую.
Покупал(а) для:
Приготовления кофе, яичницы с сосисками в походе/на природе.
Берег Николай
11.08.2021Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
лёгкая удобная быстро остывает .
Недостатки:
на ветру задувает .
Комментарий:
переходник на цанг и все было просто супер
Покупал(а) для:
себя
Дмитрий Р.
08.07.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Не дорого, компактная, не хлипкая
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Конструкция удачная, устойчивая, широкие лапки для посуды, кран герметичен, не травит, зажигается с первого раза, тарелка холодного супа грелась меньше 5 минут
Покупал(а) для:
На дачу
Alexey Sherenkov
13.04.2022Опыт использования: Несколько месяцев
Комментарий:
Достоинства: Отличная горелка, спасибо большое!
Руслан Ибрагимов
23.09.2021Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Достоинства: всё хорошо
Станислав
31.12.2018
Достоинства:
Уговорил друга взять себе такую. Он пеший турист, поэтому с такой "малышкой" ему только плюсы от размеров. Чехол в комплекте прилагается. Блин, прикольная вещь! Именно для тех, кому надо облегчить рюкзак максимально!
Недостатки:
Слабых мест еще не знаю, время покажет. Не одноразовая точно
Комментарий:
...
Богданова Н.
26.05.2025
Достоинства:
Титановая
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хорошая
Дмитрий
03.08.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Пяток лет ходил в походы с подаренной пингвиновской горелкой. Горелка была весьма неплохой, простой как велосипед. Однако, в нагретом состоянии, из нее вываливались детали. Нынче, в простеньком походе на озеро Дарашколь, потек шланг. Пришлось утилизировать на стоянке на реке Текелюшке. Решил больше не приобретать у топовых производителей, решил взять отечественную. Сделано, вроде, качественно. Понравился пластиковый кейс. В сентябре пойду с Куйгука на Дарашколь, там и испытаю.
Алишер
30.12.2019
Достоинства:
Легкая, относительно компактная. При ветре замечательно себя ведет. Баллона хватает на 4 раза приготовить полноценный суп на 4 чел.
Недостатки:
Сборка оставляет делать лучшего, поставка под посуду развалилась. Как всегда в походе колхозным методом закрепили и все в порядке.
Комментарий:
Можно и нужно брать. Но нужно быть готовым, что сборка не очень хорошая.
Покупал(а) для:
Себя
Иван
24.07.2022Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Только получил. Понятия не имею как ей пользоваться.
Недостатки:
Инструкции нет. Все написано на иностранном языке. Сама пустая. Чем заряжать ее нигде на упаковке не написано. Цена на нее прыгает примерно между 400 и 800₽. Я подождал 2недели и купил за 483₽, без всяких акций.
Комментарий:
Очень жаль что не написали о предосторожностях, наверняка что-то и как то делать нельзя. Завтра буду экспериментировать. Попробую зарядить чем нибудь. Все чёрное сделано из пластика, хромированное вроде железное. Внутри горелки пластиковая вставка. Интересно, можно её на долго включать?
Покупал(а) для:
У всех блогеров есть что-то подобное. Себе захотелось подобную.
Николай Макаров
06.12.2021Опыт использования: Несколько месяцев
Комментарий:
Достоинства: Нет




















