Отзывы о пастах для сверления и нарезания резьбы
Сортировать по:
1 450 ₽
Олег
19.09.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Сверла ходят дольше
Недостатки:
Маркая
Комментарий:
Работает
Яков
07.04.2024Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Цена. Эффективность.
Комментарий:
Отличная паста. Расход небольшой, за счет густоты держится на инструменте. Сильно помогает в работе.
Сергей
20.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
отличное охлаждение инструмента, высокая чистота обработки металла
Комментарий:
Занимаюсь переборкой ГБЦ на своем старом внедорожнике, нужно было пройтись разверткой по направляющим клапанов и потом еще нарезать резьбу под ремонтные шпильки в блоке. Раньше использовал обычное моторное масло, но стружка забивалась, да и чистота реза была так себе. С этой пастой работа пошла совсем иначе: инструмент заходит мягко, не закусывает, а нарезка получается чистая, без задиров. Стружка налипает на пасту и выходит из отверстия, а не остается внутри. Расход минимальный, банки на 800 грамм в гаражных условиях хватит, наверное, на всю жизнь.
Алексей
27.01.2026Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
нет
Комментарий:
Хороший товар
Семь треугольников ООО - лазерная резка и гибка
20.05.2026Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
Банку лучше делать с легко закрывающейся крышкой, лучше чтобы просто откидывалась и не терялась.
Комментарий:
Хорошая паста. Берем не первый раз. То же самое что и бренд Debever. В такой же банке, но дешевле и на 50г больше. Видимо РимаОйл это как раз производитель.
Иван
13.02.2025
Достоинства:
Качество
Недостатки:
нет
Комментарий:
паста очень хорошего качества
Павел
22.02.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Работает лучше чем масло,смазки. Хорошо держится на сверле не разлетается. При работе быстро тает,тем самым попадает в место реза, сверления
Денис
07.05.2025
Комментарий:
Показала себя неплохо. Брали одну банку на пробу. Неделю станок отработал. Разводится сложнее чем JR3A, но остатки сами растворились.
Александр Г.
31.05.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Результат превзошёл все ожидания .
Недостатки:
Не очень надёжная упаковка .
Комментарий:
Пишу в дополнение к своему комментарию от 12.12.22. Сегодня испытал при нарезании резьбы с мелким шагом (м5*0,5) в деталях из нержавейки . Ранее для смазки использовали смесь касторки с олеиновой кислотой . Результат был удовлетворительным пока был жив советский метчик , а после ни один из имеющихся не мог обеспечить ни качества ни количества . Испытывал с метчиком "Partner" HSS E . Небольшого количества пасты было достаточно для лёгкого и качественного нарезания резьбы . В результате было нарезано 600 отверстий и это далеко не предел . Эта паста помогла решить проблему с изготовлением так необходимых деталей . Рекомендую к покупке .
Покупал(а) для:
Для работы на производстве манометров .
Сергей
20.11.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Хорошо вымывает
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Похоже на оригинал,свои функции выполняет отлично
Покупал(а) для:
Электроэрозионки dc 7735










