322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о поршневых компрессорах Aurora

Сортировать по:

Отзыв Компрессор Aurora PASSAT-120 BLACK тихий, без масл. 2 режима работы (120л, 640л/мин, 3.56кВт) 39010

Павел Т.

31.05.2025Опыт использования: Менее месяца

Комментарий:

Превосходный компрессор! Он быстро набирает давление, работает без шума. Исполнение великолепное, а обдув голов реализован великолепно, не требуется дополнительного обдува. Нет недостатков, которые можно было бы выявить. Я пользовался другим маленьким безмасляным компрессором больше двух лет и сравнивая их могу сказать, что в Aurora обдув намного более продуманный, а качество гораздо выше. Даже есть собственная автоматика и нет той вибрирующей красной кнопки пуска.

Отзыв Компрессор Aurora PASSAT-8M BLACK тихий, без масл. (8л, 160л/мин, 0.81кВт) 39009

Александр

15.06.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления5
Качество манометра5

Достоинства:

Компактный, нешумный. Накачал 8 атм.за 44 сек. Герметичный.

Недостатки:

На большие и непрерывные объемы работы не подходит. Но это скорее не недостаток, а заложенные в данную модель харакиеристики, которые нужно учитывать .

Комментарий:

Очередной помощник в гараже. Дополнительно докупил регулятор давления на выходе.

Отзыв Компрессор поршневой масляный Aurora GALE-45 40л, 300л/мин-на входе, 1,8 кВт, 230В 38212

Александер

11.03.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Качество сборки5
Производительность5

Достоинства:

Мощьный

Недостатки:

Плохо запускается особенно на холодную но это недостаток нашей сети привозил и запускал в другом месте все супер.

Комментарий:

Пользовался раз пять пока

Отзыв о компрессоре Aurora PASSAT-8 BLACK тихий, безмасляный, 8 л, 170л/мин, 0.9 кВт

Aндрей А.

13.01.2024Опыт использования: Несколько месяцев

Товар куплен у нас

Достоинства:

Красивый тихий и производительный.

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Тише компрессора не встречал. Единственный шум это сброс давления при остановке. Вибрации прекрасно гасятся ножками с присосками. Набирает давление быстро, не травит. Как то простоял под давлением в сборе со шлангом и пистолетом почти две недели и не ставил. Покупался в качестве переносного для опрессовок, он легче тихих конкурентов. Удобная ручка, сбалансирован. Пока наработка небольшая, может десяток часов ни посторонних шумов ни утечек нет. Кому нужен тихий легкий переносной компрессор рекомендую именно этот.

Покупал(а) для:

Работы на выезде.

Отзыв о компрессоре Aurora PASSAT-20 BLACK тихий, безмасляный, 18 л, 170л/мин, 0.9 кВт

Диас

06.05.2024Опыт использования: Менее месяца

Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления5
Качество манометра5

Достоинства:

Высокая производительность при компактных размерах. Низкий уровень шума. Не требует масла, воздух чистый. Может работать круглосуточно без перерывов. Низкий нагрев, безопасность.

Недостатки:

Немного тяжеловат.

Комментарий:

Покупал для небольшой мастерской - прекрасно справляется со всеми задачами. Производительности с головой хватает для разных пневмоинструментов. Воздух на выходе сухой, без масляной эмульсии. Да и фильтры чистить приходится гораздо реже. Сборка очень добротная - рассчитан на жесткую эксплуатацию.

Отзыв Компрессор Aurora PASSAT-45M BLACK тихий, без масл. (40л, 410л/мин, 2.6кВт) 39008

Артём

03.05.2025

Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления5
Качество манометра5

Достоинства:

Мощный

Недостатки:

Недостаток нет

Комментарий:

Компрессор Aurora PASSAT-45M BLACK тихом, безе масл. (40л, 410л/мин, 2.6кВт)-это профессиональное оборудование с ременным приводом, предназначенное для интенсивного использования в автосервисах, мастерских и на производстве. Двухцилиндровый поршневой блок обеспечивает низкий уровень вибрации, поэтому я доволен покупкой, рекомендую...

Отзыв Компрессор Aurora PASSAT-35 BLACK тихий, без масл. (35л, 320л/мин, 1.8кВт) 39007

Михаил

07.04.2025Опыт использования: Менее месяца

Достоинства:

Дует

Недостатки:

Нет полного привода

Комментарий:

Супер. Взял вместо нивы. Дешевле…

Отзыв о компрессоре Aurora PASSAT-100 BLACK 4G новое поколение (100л, 500л/мин, 2.9кВт)

Роман

25.04.2025

Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления5
Качество манометра5

Комментарий:

Все, что встечал в восторженных обзорах - все правда. И тихий (для компрессора), и греется умеренно, и давит хорошо. На тупо вставленном в один разъем штуцере с елочкой и не прибранном редукторе (то есть, на постоянном нерегулируемом расходе) держит двумя двигателями 2 атмосферы с небольшим. Одним двигателем - одну. При подключении второго 2 снова набирает. Ресивер с ноля до 8 очков - за 1:07 на нормальной сети. Привирают слегка манометры (даже между собой) и вольтметр, но на скорость не влияет.

Отзыв о компрессоре Aurora PASSAT-50 BLACK 4G

Юрий

20.02.2025

Товар куплен у нас

Достоинства:

Быстро качает, экспресс тест в магазине на 230в - 52сек до 8атм, просто рекорд какой-то. До этого в интернете видел ролики где накачивает за 1мин 8сек. Возможно от напряжения сети зависит, температуры и влажности. За время накачки почти не нагрелся, блок цилиндров на ощупь тепленький но не горячий. Малошумный, это вот реально удивило. По заверениям производителя может работать в непрерывном режиме без выключения. Время работы не регламентировано. ТО по замене тефлоновых колец и прокладок рекомендуется производителем через 1200 моточасов. Расходники есть у дилеров и СЦ.

Недостатки:

Напишу если появятся. Из известных недостатков повышенные требования к чистоте помещения. Строительная пыль и туман из краски ему крайне не рекомендуются. Можно конечно поставить фильтры на моторы с цилиндрами, но производитель не рекомендует так делать, ухудшится охлаждение. Штатные фильтры в нем установлены только на забор воздуха для сжатия. Чтобы меньше грелся рекомендуют понизить пороги включения-выключения, например для краскопульта не требуется 8атм можно понизить до 6.

Комментарий:

На первый взгляд очень неплохо. Полностью сформировать свое мнение о нем возможно через пару лет эксплуатации.

Отзыв о компрессоре Aurora PASSAT-25 BLACK 4G новое поколение (24л, 249л/мин, 1.45кВт)

Olga

29.05.2025Опыт использования: Менее месяца

Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления5
Качество манометра5

Комментарий:

Нормальный компрессор. Греется не сильно, 25 литров до 8 атмнакачал за 74 секунды. Взял таких 2 штуки, так как выходило на тот момент дешевле на 3,5 тыс.руб. чем 40й, который я изначально рассматривал к приобретению. Теперь у меня 2 компрессора объеденены в одну пневмосеть, премерного одинакового включения добился регулировкой краном установив его в линию между компрессорами. Таскать и перевозить мне в одного удобнее два 25х, чем один 40й. Короче я доволен.

Отзыв о компрессоре Aurora PASSAT-25 BLACK

Николай

08.04.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления5
Качество манометра5

Достоинства:

- Тишина. Компрессор радикально тише масляных аксиально-поршневых. Рядом с работающим компрессором можно спокойно разговаривать. Но не настолько тих как безмасляные, работающие на 1400 об\мин. На постоянную мелкую работу где-нибудь в квартире или на лоджии не годится. Эпизодически - вполне. По крайней мере соседи не сбегутся в ужасе от шума. -Производительность - качает честные 24л за 1:05. Для однодвигательного безмаслянного компрессора это выдающиеся показатели. -Ремонтопригоден, уплотнительные кольца и поршневые гильзы отдельны. -Работа без перерыва. Производителем заявлена безостановочная работа в течении 8ч. Не проверял, но за 15мин работы компрессорные головы горячие, но при прикосновении не обжигают. Похоже что производитель не врёт. -Термозащита двигателя -Ресивер с двумя ревизионными отверстиями и маркированной металлической табличкой, для продажи в страны ЕС. -Удобная складная ручка

Недостатки:

Кривошипно-шатунный механизм охлаждается наружным воздухом. Соответственно для очень грязных помещений, с абразивной пылью - категорически нет. Для обычного гаража - вполне.

Комментарий:

Если не самый мощный безмасляный блок на рынке, то точно один из. Ровно половинка от модели Aurora PASSAT-50 BLACK. Как по размерам и весу, так и по производительности. Оригинальное название производителя Auarita 2-1450F24.

Покупал(а) для:

Непрофессиональная покраска, продувка, отмывка. Работа с гравером.

Отзыв о компрессоре Aurora PASSAT-40 BLACK

Александр С.

16.12.2022Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Очень тихий.

Недостатки:

Брак фильтра.

Комментарий:

Брал на замену старой Авроры на 24 литра 1.8кВ. в сравнении со старым очень тихий.качает быстро - но не намного быстрее. Фильтра находятся с внутринней стороны - надёжно. Из недостатков : 1 фильтр бракованный. Шнур пластиковый - на морозе дубеет.дороговато как по мне. В целом доволен рекомендую. Aurora отправьте мне 1 фильтр!!!

Покупал(а) для:

Plotnik.kedr@mail.ru

Отзыв о компрессоре Aurora GALE-50

Киселев Олег Иванович

03.11.2016

Товар куплен у нас

Достоинства:

Качает быстро за 1,5 мин. накачивает бак с 0 до 8бар

Недостатки:

при первых включениях гудел просто жесть - пришлось наушники шумовые одевать. видимо притирка - не страшно

Комментарий:

после некоторого времени работы гудит вполне нормально, разговаривать можно. пусковой ток порядка 30А, 16С не выбивает, но сеть 25А просаживает при включении

Отзыв о компрессоре Aurora GALE-100

Алексей З.

02.10.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Цена/качество5
Качество сборки5
Производительность4
Удобство замены масла4
Качество ресивера5

Достоинства:

Работает, качество соответствует цене.

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Качает 100л с нуля за 2мин 55сек, доставили не перевернув (масло на месте), качество соответствует ожиданиям, работает тихо по сравнению с fubag 25л.

Покупал(а) для:

Пескоструй, покраска.

Отзыв о компрессоре Aurora BORA-25

Дмитрий А.

11.11.2022

Товар куплен у нас
Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления4
Качество манометра5

Достоинства:

Компактные размеры, простота в обслуживании и эксплуатации. Хорошая рабочая машинка.

Недостатки:

Недостатков не обнаружилось. Особенность - при низком напряжении в сети срабатывает защита, двигатель отрубается.

Комментарий:

Брал для постройки каркасного дома. Вначале к нейлеру под 90 гвозди, а далее понеслось - скобозабиватель (смонтирован Хауберг порядка 120 кв. м.) и шпилечник (вагонка в бане и имитация бруса в доме). Все на этом компрессоре.

Покупал(а) для:

Для постройки дома.

Отзыв о безмаслянном компрессоре Aurora BORA 20

Денис

30.11.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Малошумный, без масленный. Добротно сделан.

Недостатки:

Почему-то на манометре показывает 7,5 бар и потом отключается.

Комментарий:

В принципе норм, эксплуатация покажет, дополнительно напишу.

Покупал(а) для:

Гаража.

Отзыв Компрессор Aurora АВРОРА PASSAT-8 BLACK 4G тихий, безмасляный (8 л, 170 л/мин, 0.9 кВт) 41664

Алексей

20.04.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

1. Небольшой 2. Более менее тихий 3. Безмаслянный

Недостатки:

1. Производительность 40% от входа, на маслянном уже бы о кап ремонте дамал, а тут нулевый такое выдаёт. 2. Хотелось бы ещё компактнее - складная ручка, крепежную платформу вровень с верхом ресивера или ниже и т. п. Продумать конструкцию, чтобы его можно носить и не думать, что он что-то зацепит в общем на fubag посмотреть

Комментарий:

Пришёл 3G вместо 4G, но дождавшись ответа от производителя в чем разница - забрал 3G. Разница в фильтре и на 4G я его в продаже не увидел, а на 3G есть. Производительность на рабочем цикле (от 6 до 8 атм): 7л*2атм*60с/12с =70л/мин. Ресивер 7 л набирает за 12+ секунд, четыре замера провел. Греется быстро. Двигатель синхронный, есть конденсатор, наверное, пусковой. Параметры сети жёстче допустимых в нашей сети - 230 В +15% - 5%, поэтому сеть должна быть стабильной. Выбирал между этим и fubag, взял этот за классическую структуру и более низкие обороты. Мне он нужен для продувки в основном. Ещё плюс у него есть возможность расширения ресивера с двух сторон.

Отзыв Компрессор Aurora PASSAT-250/1250 MODULE 4G новое поколение 39400

Руслан Г.

09.06.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления5
Качество манометра5

Достоинства:

Тихая работа компрессора

Недостатки:

нет

Комментарий:

Высокая производительность. Запчасти в наличии. То что нужно

Отзыв Компрессор Aurora PASSAT-150 MODULE 4G новое поколение (132л, 750л/мин, 4.35кВт) 39398

Сергей М.

03.02.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты5
Скорость набора давления5
Качество манометра5

Достоинства:

+ уровень шума + производительность + качественный регулятор давления на выходе + возможность выбора работающих двигателей

Недостатки:

нет

Комментарий:

Компрессор просто пушка и восторг! На данный момент описать могу только первые впечатления, так в работе он меньше месяца. Качество сборки - с виду вроде всё отлично. Производительность - великолепная. Уровень шума реально низкий, можно стоять рядом с ним и разговаривать с человеком лишь немного повысив голос. Поочередное включение/выключение двигателей для уменьшения бросков в электросети. Возможность выбора двигателей, которые участвуют в работе. Весьма интересно выполнены воздушные фильтры - один фильтр на две головы, располагается между ними. Редуцируемый выход держит установленное давление даже в простое. То есть если в ресивере 10 бар, а на выход настроили 6 бар - то там и через пол часа простоя будет 6 бар. Главный манометр залит маслом. Думаю в процессе эксплуатации какие-нибудь огрехи всё равно всплывут - тогда напишу ещё один отзыв. Но пока всё нравится

Отзыв о компрессоре Aurora PASSAT-100 BLACK тихий, безмасляный, 100 л, 500л/мин, 2,9 кВт

Всеволод

20.08.2025Опыт использования: Менее месяца

Качество шланга5
Качество ресивера5
Габариты4
Скорость набора давления4
Качество манометра5

Достоинства:

Объем

Недостатки:

Не нашел

Комментарий:

Товар замечательный, объем 25 литров заканчивается до 8 атмосфер всего за 74 секунды. Пользуюсь им уже примерно 2-3 недели ни разу не подводил, также продавец сделал скидку, так как заказывал большое количество для производства. Очень рад что купил именно Аврору, раньше пользовался Atmos, но и то он был не так хорош как этот