Отзывы о присадках для бензина
Сортировать по:
Александр
08.05.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Работает
Евгений
27.03.2026Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Как профилактика не помешает
Недостатки:
Гет
Комментарий:
Брал не себе. Сказали, что ничего не изменилось, но возможно ничего и не было, т.к заправляется на Лукойле
Альберт С.
05.07.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Рекомендую
Недостатки:
Нет
Комментарий:
К покупке рекомендую.
Сергей
29.04.2026Опыт использования: Более года
Достоинства:
Качество.
Недостатки:
Не обнаружено.
Комментарий:
Пользуюсь уже более 6 лет данным очистителем. Заливаю каждые 7-10 т км для профилактики. Чека не было, хуже не становилось- для профилактики топливной системы отличная вещь.
Дмитрий undefined.
07.10.2021
Достоинства:
он реально действует
Недостатки:
необнаружил
Комментарий:
Ребята с форума Mazda посоветовали FN1250, чтобы устранить резкий запах из выхлопной трубы, и помогло. Более того, через 2 дня поездок жена отметила лучшую динамику авто. Катализатор все таки был забит... и "егорка" из-за избыточного давления в выхлопной системе часть газов направлял во впускной коллектор и "душил" движок. Сейчас засекаем расход бензина: снизится или нет? Но это так, для интереса.
Покупал(а) для:
Устранение резкого запаха из выхлопной системы, очистка катализатора.
1 172 ₽
Алексей
28.03.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Справляется со своей задачей на 5 с плюсом
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Качественная присадка, заливаю не первый раз. Этой фирме доверяю
Александр П.
22.12.2024
Достоинства:
Цена на момент покупки. Сейчас подросла это минус.
Недостатки:
Не выявил.
Комментарий:
Присадка нормальная. Купил её несколько месяцев назад, брал для себя. С отзывом не торопился, пока не испытаю. Всём владельцам концерна WAG известно, что производитель рекомендует добавлять присадку для очистки топливной системы каждые 30 тыс. пробега. Но оригинал продают по очень высокой цене, к тому же последнее время появилось много левака через параллельный импорт,поэтому являясь поклонником данного автоконцерна, как и многие другие автовладельцы нашёл замену оригиналу в присадке Castrol TBE. Но не долго музыка играла, её сняли с производства. Пробовал разные присадки других именитых производителей, но что то не устраивала в сравнении с вышеуказанными присадками по разным причинам. С компанией Петронас познакомился через моторное масло, после того, как исчезло то, которое лил ранее. И тут попалась присадка данного производителя. Скажу сразу, что линейка присадок у них большая. Информации мало, отзывов тоже. Пришлось перелопатить весь интернет, что бы получить максимум информации. В результате выбрал эту. После двух использований могу уверенно сказать, что присадка нормальная. Не знаю, дотягивает ли она до Castrol TBE, но нормальная. Использовал в бензиновом TFSI (TSI) для профилактики топливной системы.
1 006 ₽
Александр
11.02.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Хорошо работает на дизеле
Al
01.08.2025Опыт использования: Несколько месяцев
Комментарий:
Периодически пользуюсь. Надеюсь, что помогает.
Кирилл Б.
12.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Достойное качество.
Недостатки:
Не выявлены.
Комментарий:
C недавних пор пересел на линейку продукции MANNOL. Очень доволен качеством. В использовании масла , антифриз , тормозная жидкость , присадки.
Станислав О.
25.05.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
С виду качественный пластик. Окончательно узнаю через сезон.
Комментарий:
Для системы полива брал товар одной фирмы, всё отлично, не протекает.
Алексей
21.06.2026Опыт использования: Более года
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Использую данный очиститель регулярно более 10 лет через каждые 10 000 км. При пробеге автомобиля более 300 000км диагностиеа форсунок неисправностей не выявила. Автомобиль отзаается на применение очистителя улучшением приемистости и динамики. Двигатель ратотает тихо и ровно.
Владимир А.
12.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Налицо ровная работа двигателя и мгновенный запуск
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Качественный товар
сергей
28.02.2019
Достоинства:
как заводилась хорошо, так и осталось, может в баке чего и испарилось, визуально не видно, по ощущениям вроде бы как тише стала тарахтеть
Недостатки:
ни как не определить эффект, может чего и почистилось
Комментарий:
остается только верить этикетке
Покупал(а) для:
кулинарии
Евгений
03.07.2021
Достоинства:
Пальцы перестали греметь, заводить двиготель стал лучше
Комментарий:
Нет
Покупал(а) для:
Себя и друга
542 ₽
Сергей
18.03.2023Опыт использования: Более года
Недостатки:
Цена. Можно просто изопропиловый спирт добавлять.
Комментарий:
Профилактическое средство в межсезонье, когда темература скацет около нуля.
Покупал(а) для:
Автомобиль, бензин
Виталий М.
08.10.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Работает. Высвобождает закоксованые кольца и выравнивает компрессию. Двигатель работает ровнее.
Недостатки:
Обязательна замена масла
Комментарий:
До раскоксовки по цилиндрам: 1(11,3) 2(12,2) 3(9,8) 4(10,5) после 1(12,9) 2(13,3) 3(12,7) 4(13,1). Авто ВАЗ 2109 пробег 300+
592 ₽
Михаил
23.06.2021
Комментарий:
В двигателях с непосредственным впрыском запорная игла топливной форсунки испытывает большие нагрузки в процессе работы. Можно провести практически прямую аналогию с дизельной системой Камон-Рэйл , где происходит до 10000 ударов в минуту форсунки о седло (циклов закрытия и открытия). По этому большое значение начинает иметь смазывающая способность топлива, которая для бензина никак вообще не нормирована. Особенно это актуально для топлива полученного из газоконденсата - увеличивает износ запорной иглы топливной форсунки. Смазывающая присадка, образует защитный слой на напряженных участках иглы и седла, который способствует снижению механических нагрузок из-за которых происходит выкрашивание на запорной кромке иглы приводящее к выходу из строя дорогостоящей форсунки. По сути - это первая в мире присадка для защиты ТНВД и форсунок в бензиновых двигателях! Первый раз залил присадку в 25 литров топлива - 50 мл присадки. Эффект был получен сразу - тональность работы двигателя изменилась - пропала составляющая работы форсунок и значительно затих ТНВД. Проехал на присадке 2000 км. Негативных последствий не замечено. Еще у меня при минусовой температуре иногда были слышны странные звуки от топливного насоса в течении 2-3 минут после пуска, с применением смазывающей присадки эти звуки ни разу не появились. Еще появилось ощущение, что форсунки явно лучше стали работать - значительно уменьшилась вибрация, передаваемая от двигателя на руль (у меня жесткие полиуретановые вставки в опоры двигателя - все вибрации идут на руль и кузов). На машине стало гораздо приятнее ездить по пробкам - тяга на низких оборотах подросла. Пропал один неприятный эффект. Когда долго едешь в пробке со скоростью 5-7 км в час, то через час такой рваной медленной езды с постоянными старт-стоп (на механике это особенно неприятно) двигатель начинал все сильнее и сильнее вибрировать и хуже тянуть. Лечится небольшим спринтом после пробки. Так вот, при применении смазывающей присадки этот эффект полностью пропал - двигатель не начинает вибрировать и тяга не падает. Никому таких пробок не пожелаю, но я живу в центре, и до дома все равно надо добираться. Машина Шкода Октавия 2 FL 2011 1.8 TSI мкпп
Алексей С.
05.02.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Цена - качество и реальная помощь!
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Автомобиль простоял 3,5 года, половина этого срока на улице. В баке было примерно 6 или 8 литров сотого бензина такого же возраста (3,5 года). После такого долгого срока автомобиль завелся со второго раза, прогрелся и стал троить. Выкрутил свечи, они были залиты водой именно водой, впервые такое вижу. Взял канистру 20л, купил сотый бензин на Газпроме. Залил прогрел, решил прокатиться и опять тоже самое, свечи в воде. Купил данную присадку сразу 3 шт., думал сделаю 3 заправки по 40л. Залил первую и добавил еще 20л сотого Газпрома. Итого в баке 1 присадка и примерно 46л сотого бензина. Помогло с первого флакона, двигатель завелся чуть потрясло и все работает, как и раньше. Очень не хотелось снимать бензобак. Прочитайте инструкцию, жидкость ядовита для человека и может испортить лакокрасочное покрытие автомобиля, заливайте аккуратно. В общем на своем опыте рекомендую, мне помогло. Всем удачи!
Покупал(а) для:
Audi 2.0 tfsi
Сергей
13.06.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Двигатель стал работать тише, эластичнее и увеличилась мощность, по ощущениям.
Недостатки:
Пока не обнаружено.
Комментарий:
Залил половину флакона на полный бак в FORD FUSION до асфальта погрунтовке 5 км. При выезде на скоростной участок сразу почувствовал приемистость двигателя.Через 100 км. долил вторую половину и бак заполнил полностью до горловины. Результат чувствуется.




















