Радиальные шариковые подшипники NTN
1608 товаров
Ваш выбор:
Сортировать по:
2 669 ₽
физлицам
2 866 ₽
3 317 ₽Популярные отзывы
Все отзывы категории
Антон
21.10.2023
Качественный
Дмитрий Д.
10.09.2024
Ну не знааааю... Время, конечно, покажет... Но... На торцовке DeWalt 777 заклинило оригинальный американский подшипник - спустя 12 лет нещадной эксплуатации: несколько ремонтов, своя стройка, "попользовать чутка" соседям и соседям соседей. Купил в ВИ подшипник ZNL (из Индии) рублей за 200: так вот он совершенно не имел никаких люфтов, но похрустывал даже от вращения пальцами. В торцовке он гудел как самолёт уже с первой секунды после сборки. Итог печален - год лайтового домашнего использования (ну может 100 метров реза в сумме), и подшипник взорвался. Причем, это не фигурально. Он реально расшвырял шарики по корпусу и свил из обоймы пружину, чуть не разрезав приводной ремень. На замену закпзал в ВИ SNR (Франция, металлический пыльник, дороже) и вот этот вот NTN (Япония, пластиковый пыльник, дешевле). От SNR решил отказаться: уж слишком большие люфты во всех плоскостях. NTN имеет меньшие люфты, и в основном это люфт прецессии - внутренняя ось покачивается относительно внешней. Зато он тугой - возможно, что в силу плотной и обильной смазки. И вот в торцовке после сборки он "пел" ровно так же на слух, как оригинальный: звук ровный, воя и гула нет, вибрации всей пилы отсутствуют, вращение диска "накатом" после сброса курка достаточно длительное. Так что "пока" он стоит свои 650 рублей.
Евгений К.
03.12.2024
Подшипники хорошие, но обращайте внимание на суффикс подшибника, здесь LU - "Двухкромочное нитриловое контактное уплотнение" , то-есть контактное уплотнение более защищенное , из-за этого более туго крутиться











































