322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о растворителях для лаков и красок

Сортировать по:

Отзыв Растворитель Bitumast Ксилол 0,5 л/0,4 кг 4607952901155

Пётр Г.

13.05.2023Опыт использования: Несколько месяцев

Товар куплен у нас

Достоинства:

Отличный растворитель.

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Делал бодягу, брал бензин 92 , пенопласт и вот растворитель. Сначала пенопласт растворял в бензине, а потом добавил растворитель, получил лак. Для обработки пористых поверхностей(кирпичь, мраморные памятники, старые, хочу попробывать смешать с краской и покрасиь оградку, потом смотреть эфект. Если кому интересно, пишите, буду рад помочь. Кирпич после обратки не впитывает влагу.

Отзыв Растворитель Bitumast 646 0,95 л/0,8 кг 4607952901094

Молчанов Борис

22.04.2019Опыт использования: Несколько месяцев

Товар куплен у нас

Достоинства:

Классический нитрорастворитель на бензольно-толуольной основе и проч. добавками , применяется в малярном деле и прочем . Широкого спектра действия средств очистки и удаления ч.-либо .

Недостатки:

агрессивная среда с резким запахом ацетона .

Комментарий:

требуется соблюдения тех.безопасности при работе .

Покупал(а) для:

бытовых целей в качестви смывки и очистит. средства .

Отзыв Растворитель Bitumast 647 0,5 л/0,4 кг 4607952901124

Андрей

16.06.2026Опыт использования: Менее месяца

Комментарий:

Обычный раствориттель, сильно не воняет

Отзыв Растворитель Bitumast 646 9,5 л /8 кг 4607952901117

Молчанов Борис

22.04.2019Опыт использования: Несколько месяцев

Товар куплен у нас

Достоинства:

Классический нитрорастворитель на бензольно-толуольной основе и проч. добавками , применяется в малярном деле и прочем . Широкого спектра действия средств очистки и удаления ч.-либо .

Недостатки:

агрессивная среда с резким запахом ацетона .

Комментарий:

требуется соблюдения тех.безопасности при работе .

Покупал(а) для:

бытовых целей в качестви смывки и очистит. средства .

Отзыв Растворитель Арикон 647 канистра 10л RAS64710

Евгений

14.02.2025Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Комментарий:

Отличный растворитель. Краску разбавлять хорошо. Валик отмыл просто на ура

Отзыв Растворитель Арикон 647 бутылка ПЭТ 1л RAS6471

Николай К.

24.01.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Не так паршиво пахнет, как другие

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Стандартный растворитель. Применяю для разбавления красок и лаков. И руки хорошо отмывает от краски.

Отзыв Толуол Арикон канистра 10л TOL10

Виктор

13.10.2020

Достоинства:

Толуол

Недостатки:

Нет

Комментарий:

девять литров вместо десяти.

Отзыв Растворитель Арикон Р-5 А канистра 10л RAS5A10

Сергей П.

19.03.2024Опыт использования: Менее месяца

Недостатки:

все норм

Комментарий:

Искал специальный растворитель Р-5А нашел только у вас, качество хорошее

Отзыв Растворитель Арикон Р-4А канистра 10л RAS4A10

Денис И.

29.12.2025Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Не едкий, по сравнению с аналогами

Комментарий:

Хороший растворитель.

Отзыв Растворитель Арикон 647 канистра 5л RAS6475

Петр Х.

26.07.2022

Товар куплен у нас

Достоинства:

Растворитель+обезжириватель

Недостатки:

Не заметил

Комментарий:

Хорошо

Покупал(а) для:

Покраска автомобиля

Отзыв Растворитель Арикон Р-5 канистра 10л RAS510

Алексей

19.03.2024Опыт использования: Менее месяца

Достоинства:

цена

Недостатки:

нет

Комментарий:

Брал для краски 3 в одном хамерайт, отлично растворяет и не воняет.

Отзыв Универсальный растворитель обезжириватель Elcon R 10 л 00-00002735

Александр С.

03.08.2022

Товар куплен у нас

Достоинства:

Токсичность чуть ниже 646*. При малой площади испарения меньше 0.5кв/м почти не ощущается, или как изопропиловый спирт*. Цена/качество, берет старый клей от скотча, грязь, клей с этикеток, да и обезжирка вроде норм. Хорошо чистит кисти.

Недостатки:

Нет полного состава, для понимания опасности продукта в целом, а не только по личным прикидкам - люди разные. При большей площади испарения запах, как от дешевой пф краски. Маслянитость жидкости, если проливаешь, когда переливаешь в другую тару для работы , то малость не безопасно, если она из стекла и приходится вытирать. Оставляет разводы на стекле, т.е все ровно придется проходится стекломоем, если зафакапили стекло при лакокрасочных работах. Выжигает акриловую краску при не острожной работе, по этому будьте аккуратнее, когда им что-то удаляете с краски. Лучше спирт, но и он может быть не безопасен по этой же причине. Так же при долгой работе в маске, в проветриваемом помещении, и близком контакте жжет слизистые, по этому только респиратор с фильтрами, и очки, если предстоит долгая работа. Не недостаток, но весь инвентарь и все что коснулось растворителя промыть с мылом, иначе вонять будет боже мой.

Комментарий:

В целом хорошее средство, чтоб дома, или на проф. основе заниматься маляркой. 646 дешевле будет, но при долгом контакте, очень легко словить токсическое отравление, с этим только раздражение легкое, которое быстро проходит. Плюс нет рвотного рефлекса,а 646 воняет дай боже. Запах он есть и нет. Если площадь больше 0.5 кв.м испарения, то одеваем респиратор, хоть маску тканевую, и окно для поступления воздуха и при первой необходимости прекращаем работы. Т.е делаем перерывы, и как только нам не нужен инструмент, который контактировал с растворителем идем и моем с мылом, можно замочить с жидким щелочным. Кистью наносится хорошо, не брызгает, стекает не как вода, а как вязковатая жидкость. Запах между резким изопропилом и 646 - сладковато приторно, при большей площади переходящий в дешевую пф краску, которая раздражает слизистые. Т.е той краской, которой красят подъезды и прочее для понимания проблемы. На свежем воздухе думаю проблем особо не будет, в помещениях строго в СИЗ. Руки не жжет, но и не рекомендовал бы руками прям в растворитель лезть. Так, что если вы ищите замену 646, то как вариант. Расход экономичный, правда не берет застарелый советский клей, еле еле, обезжиривает и выше описаное. Для красок думаю буде идеальное, ну и еще стоит сказать спасибо за удобную систему открывания. И гермитичность открытой банки - не воняет вот вообще. Еслиб еще маленькую воронку прикладывали к банке, то вообще бы в засос поцеловал, а так обнимаю производителя, и говорю ему спасибо. п.с Перенес несколько отравлений парами лкп, и выбирал растворитель, который меня не прикончит, да у меня повышенная чувствительность к резким запахам. И этот даже при большей площади не вызывает у меня проблем - просто подышать свежим приточным воздухом хватает, с 646 такое не прокатит. А травился в основном когда кто-то красил подъезд, и запах стоял на всю квартиру и прочее. Еще раз спасибо, надеюсь вы выпустите уайт спирит без запаха, и растворитель для акриловой дисперсии на водной основе. Вы молодцы.

Покупал(а) для:

Ремонт и хоббийка.

Отзыв Универсальный растворитель, обезжириватель Elcon R 1 л 00-00004033

Александр С.

03.08.2022

Товар куплен у нас

Достоинства:

Токсичность чуть ниже 646*. При малой площади испарения меньше 0.5кв/м почти не ощущается, или как изопропиловый спирт*. Цена/качество, берет старый клей от скотча, грязь, клей с этикеток, да и обезжирка вроде норм. Хорошо чистит кисти.

Недостатки:

Нет полного состава, для понимания опасности продукта в целом, а не только по личным прикидкам - люди разные. При большей площади испарения запах, как от дешевой пф краски. Маслянитость жидкости, если проливаешь, когда переливаешь в другую тару для работы , то малость не безопасно, если она из стекла и приходится вытирать. Оставляет разводы на стекле, т.е все ровно придется проходится стекломоем, если зафакапили стекло при лакокрасочных работах. Выжигает акриловую краску при не острожной работе, по этому будьте аккуратнее, когда им что-то удаляете с краски. Лучше спирт, но и он может быть не безопасен по этой же причине. Так же при долгой работе в маске, в проветриваемом помещении, и близком контакте жжет слизистые, по этому только респиратор с фильтрами, и очки, если предстоит долгая работа. Не недостаток, но весь инвентарь и все что коснулось растворителя промыть с мылом, иначе вонять будет боже мой.

Комментарий:

В целом хорошее средство, чтоб дома, или на проф. основе заниматься маляркой. 646 дешевле будет, но при долгом контакте, очень легко словить токсическое отравление, с этим только раздражение легкое, которое быстро проходит. Плюс нет рвотного рефлекса,а 646 воняет дай боже. Запах он есть и нет. Если площадь больше 0.5 кв.м испарения, то одеваем респиратор, хоть маску тканевую, и окно для поступления воздуха и при первой необходимости прекращаем работы. Т.е делаем перерывы, и как только нам не нужен инструмент, который контактировал с растворителем идем и моем с мылом, можно замочить с жидким щелочным. Кистью наносится хорошо, не брызгает, стекает не как вода, а как вязковатая жидкость. Запах между резким изопропилом и 646 - сладковато приторно, при большей площади переходящий в дешевую пф краску, которая раздражает слизистые. Т.е той краской, которой красят подъезды и прочее для понимания проблемы. На свежем воздухе думаю проблем особо не будет, в помещениях строго в СИЗ. Руки не жжет, но и не рекомендовал бы руками прям в растворитель лезть. Так, что если вы ищите замену 646, то как вариант. Расход экономичный, правда не берет застарелый советский клей, еле еле, обезжиривает и выше описаное. Для красок думаю буде идеальное, ну и еще стоит сказать спасибо за удобную систему открывания. И гермитичность открытой банки - не воняет вот вообще. Еслиб еще маленькую воронку прикладывали к банке, то вообще бы в засос поцеловал, а так обнимаю производителя, и говорю ему спасибо. п.с Перенес несколько отравлений парами лкп, и выбирал растворитель, который меня не прикончит, да у меня повышенная чувствительность к резким запахам. И этот даже при большей площади не вызывает у меня проблем - просто подышать свежим приточным воздухом хватает, с 646 такое не прокатит. А травился в основном когда кто-то красил подъезд, и запах стоял на всю квартиру и прочее. Еще раз спасибо, надеюсь вы выпустите уайт спирит без запаха, и растворитель для акриловой дисперсии на водной основе. Вы молодцы.

Покупал(а) для:

Ремонт и хоббийка.

Отзыв Растворитель НЕФТЕХИМИК 648 10л 64810000

Юрий О.

13.07.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Хорошая толстая пробка

Комментарий:

По теории 648 более универсальный растворитель и менее вредный чем 646. На практике похоже мало чем от 646 отличается. Возможно 648 необходим для каких-то специализированных задач

Отзыв Растворитель НЕФТЕХИМИК 648 1л 6481000

Кирилл

26.01.2025

Товар куплен у нас

Достоинства:

Уникальный по составу растворитель. В частности, единственный доступный для разбавления фосфатирующих поливинилацетальных грунтовок, например, ВЛ-08. Растворяет многие пластмассы, т.е. позволяет их склеивать.

Недостатки:

Сам растворитель хороший. Но долго хранить в стоковой таре нельзя: он медленно но верно испаряется через пластик бутылки. Поэтому сразу переливаю в стеклянную тару, например бутылки из-под гранатового сока.

Комментарий:

Редкий, незаменимый и качественный растворитель. В магазинах строй-хозтоваров практически не продается. Нашёл только здесь, во Всех Инструментах.

Отзыв Растворитель НЕФТЕХИМИК 648 5л 6485000

Юрий О.

13.07.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Хорошая толстая пробка

Комментарий:

По теории 648 более универсальный растворитель и менее вредный чем 646. На практике похоже мало чем от 646 отличается. Возможно 648 необходим для каких-то специализированных задач

Отзыв Растворитель НЕФТЕХИМИК Р-5 10л 510000

Руслан А.

29.11.2024

Товар куплен у нас

Достоинства:

Сравнили с маркой аутон -так этот даже менее пахуч. 2раза брали в разной таре состав един.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хороший не вонючий растворитель.

Отзыв Растворитель НЕФТЕХИМИК Р-5 5л 55000

Руслан А.

15.11.2024

Товар куплен у нас

Достоинства:

запах- не такой резкий как у других.

Недостатки:

Сделали контрольную закупку на 10л после получения сверюсь с качеством и отпишусь с фото.

Комментарий:

Сделали тест с р5 фирмы AUTON - разница ощутима.

Отзыв Сольвент Virtuoso 0,5 л тех. ПЭТ 11602048

геннадий

20.06.2025Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Комментарий:

хороший растворитель

Отзыв Растворитель Optima ПЭТ Р-4 0.5 л 11606462

леонид ф.

16.05.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Комментарий:

отлично

Отзывы о растворителях для лаков и красок по брендам