Отзывы о станках METALMASTER
Сортировать по:
Георгий
24.12.2019
Комментарий:
Получается ровная кромка без заминов и загибов, все очень ровно.
Антон
04.02.2020
Комментарий:
Отличная острота, заточку держат более чем отлично. Сборка до безобразия простая.
Роман
27.11.2019
Комментарий:
Купил неделю назад, пока делал только пробные работы, результат удовлетворительный, думаю еще руки со временем набью будет получаться гораздо лучше.
Юрий
06.01.2025
Достоинства:
Имеются все необходимые регулировки
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отлично работает
Роман
09.01.2020
Достоинства:
Ровный загиб, эффекта "мятых краев" нет. При этом если гнешь покрашенный лист, то краска не обдирается.
Комментарий:
Со своей работой станок справляется на отлично.
Андрей К.
10.08.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Работает довольно негромко. В отличии от УШМ не дает струю абразива с окалиной. Пилит быстро.
Недостатки:
Не обнаружил указанного в инструкции лазера с индикатором, правда абсолютно не нужного. Достаточно дорогой инструмент мог бы продаваться не в картонной коробочке, а в пластиковом ящике. На Aliexpress подобные пилы предлагают в комплекте со станиной.
Комментарий:
Хорошая пила. Брал как замену ножовке по металлу и не имея возможности разместить стационарную ленточную пилу.
Михаил В.
17.10.2025Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
качественная вещь
Дмитрий Ж.
01.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Хороший аппарат
Александр М.
22.01.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
За эти деньги прекрасный станок.
Недостатки:
Не увидел. Есть особенности - смотрите ниже.
Комментарий:
Перед первым пуском необходимо проверить уровень смазки в редукторе (в нашем станке редуктор был сухой). Обратите внимание на сапун редуктора - он колхозно заглушен изнутри винтом, либо манжеты выдавит давлением, либо винт вывалится в червяк. Надо сразу делать по уму. Сетка на сливе СОЖ крупная, мелкую стружку не задерживает. Полотно в комплекте убогое, сварной шов на нем, как будто варил ученик электродом. При всем этом - я станком доволен, сам станок после устранения за полчаса перечисленного выше мне понравился. Основные детали сделаны хорошо, очень удобный механизм натяжения полотна, прекрасное подробное руководство с взрыв-схемами узлов. Все виденные мною китайские ленточнопильные за сопоставимую сумму и дороже однозначно хуже.
Покупал(а) для:
Малое производство
Андрей Ш.
05.12.2022
Комментарий:
Пересмотрел массу бюджетных вариантов. Остановился на этом. Не жалею.
Илья Демиров
09.02.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Отличные тиски, люфтов нет, очень хорошее позиционирование заготовки.
Недостатки:
Не обноружил
Комментарий:
Доволен покупкой
Покупал(а) для:
Для мастерской
Андрей Ш.
05.12.2022
Комментарий:
Пересмотрел массу бюджетных вариантов. Остановился на этом. Не жалею.
Евгений
01.09.2020
Достоинства:
Короче офигенный станок, тут цена качество прям кокретно, предназначен для мелких деталей...но а толщина которую он гнет - аналогов просто нет...Есть один но он стоит за 100т.р...выбирать вам
Недостатки:
Плохо настроен с завода, верхняя прижимная балка была криво прикручена..но руки есть все поправимо...
Комментарий:
Постарайтесь более точно настраивать ...а в остальном огромное спасибо!)
Покупал(а) для:
Себя
Алексей Ф.
17.01.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Тихо работает, Ровный пил, пилит сам под своим весом (кругляк стали 45х диаметром 60 распилил за 11 минут.( это первый пил!) После сам отключился.
Недостатки:
Время работы! минут через 30-40 сильно греется, Подставка хлам-ручка для перемещение отгибает железо как фольгу.
Комментарий:
Отличный аппарат за свои деньги.
Дмитрий
27.08.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Работает, все ожидания оправданы.
Недостатки:
Где столик для мелких работ, на аппарате без регулировки есть, а здесь? И отдельно не купить!!! Что за дела? За это можно две звезды убрать!!
Комментарий:
Качество на уровне.
Дмитрий
01.01.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
обычный китайский станок, ничего особенного. возможно более мощный мотор 750Вт, и с медной обмоткой, но это надо ещё проверить, по сравнению с другими станками в тех же размерах
Недостатки:
-Люфт пиноли присутствует -Биение патрона который в комплекте 0.4мм -таблица скоростей какая-то левая, вообще не соответствует схеме возможных вариантов установки ремней на шкивах. -лазерный указатель хлипкий и не точный
Комментарий:
Диаметр колонны 72мм, толщина стенки 1.5мм. Патрон в комплекте ключевой, 5 - 20мм, биение патрона 0.4мм. Биение переходного конуса B20 оправки 0.04мм Люфт пиноли 0.2мм, Попробую сперва устранить вкладышами из бронзовой фольги. Лазерный указатель работает от двух батареек ААА, конструкция хлипкая и не точная. При изменении высоты стола или детали перекрестие смещается, т.к. оси лазерных диодов, а следовательно и плоскости лазерных лучей не параллельны оси шпинделя. Таблица скоростей - это вообще нечто. Судя по ней одному и тому же варианту установки ремней на шкивах соответствует несколько скоростей, кроме того есть ещё и положение ремня на пятом виртуальном ручье шкива двигателя, хотя там их всего четыре )
Покупал(а) для:
для домашней мастерской
илья
02.05.2025
Достоинства:
хорошая упаковка, смазка, чугун, столик квадратный, шкивы алюминий
Недостатки:
мотор слабый, 10 минут на холостом Т 60, повреждения, упаковка целая а кожух мотора побитый, кожух патрона тоже
Комментарий:
взял на замену дрели со стойкой, кожух отстучал обратно, пластмассу выкинул
Николай П.
05.10.2022
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Станина машинки, хлябает постоянно.
Комментарий:
Хорошая машинка для своей цены. Брал для обертывания оцинкованной листовой сталью трубопроводов отопления. Закатал 127 погонных метров трассы без нареканий. Единственное что немного огорчило это станина машинки, не надежная.
Покупал(а) для:
Работа с оцинкованной листовой сталью.
Дмитрий
20.12.2024Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Заказывал давно работают отлично
Олег М.
09.11.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Пилит, на не большом производстве.
Недостатки:
Долго.
Комментарий:
Качество реза отличное, трудится на не большом производстве. Немного прыгает, но это не влияет не на что. Углы выставляются на удивление крайне точно. Есть столик в комплекте. Из коробки требует настройки и регулировки, обязательно протянуть все болты. Настраивается быстро. С того момента как достали из коробки,до момента готовой заготовки не более 2 часов. Однозначно стоит своих денег. Но хотелось бы конечно дешевле))) P.s. Фото и видео не даёт загрузить. Айфон 14. Разрабы исправьте!
Покупал(а) для:
Небольшое производство
Часто ищут
По типу
Сопутствующее оборудование
Связанные категории




















