322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы об электропаяльнике Без бренда с деревянной рукояткой 40 Вт 55407-40

Сначала:

Полезные

Валерий К.

23.05.2024

Сгорел паяльник 40Вт. родом из СССР. Решил выбрать отечественный вариант паяльника. Обычный паяльник. Поставляется в пакетике с застежкой. В комплекте инструкция. ЭПЦН, жало несъемное. Жало медное. На конце жала клин, видимо как откусили на заводе, так и есть. Надо жало подготавливать для пайки. Ручка паяльника для меня удобная. Не нагревается. Провод не греется. Жало греется до 230 градусов, если смог правильно измерить. Для пайки достаточно. Паяльник при включении немного обгорел, запаха особо не было. Краска не облезла. Не перегревается. Жало подготовил, нормально облудилось. Жало не болтается. Паяет хорошо, для ПОС-60 хватает. Нагрева до температуры плавления припоя ожидал 5 минут.

Достоинства: Обычный паяльник. Производство Россия, г.Белгород.
Недостатки: отсутствуют. Жаль, что ЭПСН нет у Белгородского производителя. Жало несъемное.
Опыт использования: Менее месяца

Алексей Ч.

30.05.2022

Советую отбить жало на наковальне, затем обтачивать уже при разогретом жале. Тогда будет вам счастье в дологой жизни жала. К покупке советую, аналог советского паяльника которые были на практических уроках в радиомонтажных цехах.

Достоинства: Хороший паяльник, был такой-же только куплены 10 лет назад. Сгорел после падения об пол.
Недостатки: Нет
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Дом, гараж, дача, быт!

Владимир С.

11.01.2022

Правильно подбирайте мощность паяльника, в зависимости от работ!

Достоинства: Медное жало, при правильной подготовки жала к работе, прослужит долго.
Недостатки: В комплектации к паяльнику указана подставка. Производитель зажал :)

Александр Г.

19.12.2023

Хороший паяльник,не перегревается.такой же мне отслужил два года при каждодневном использовании.

Опыт использования: Менее месяца

Алмаз

18.03.2023

Для дома самое то

Опыт использования: Менее месяца

Дмитрий А.

08.07.2023

Долго нагревается, минут 10. Жало не сменное, зажато наглушняк.

Недостатки: Жало в модели ЭПЦН по инструкции несменное (со сменным жалом маркировка ЭПСН). При попытке его вытащить выдернулось полпаяльника. Жало являет собой суть туповатый обрубок медного 6мм прутка (к слову огромного размера, сантиметров 10) и требует видимо расплющивания на наковальне. Не уверен, что сам паяльник выдержит ковку жала на наковальне без его снятия. Логика производителя осталась для меня загадкой, почему нельзя на заводе слегка расплющить жало, как это у всех типовых паяльников.
Опыт использования: Менее месяца

Александр П.

28.08.2021

Перестал работать через 1 час. Прозвонил мультиметром - разрыв. Вообщем паяльник дрянь!

Достоинства: Паяльник дрянь полная!
Недостатки: Перестал работать через 1 час. Прозвонил мультиметром - разрыв. Вообщем паяльник дрянь!

4.4

12 отзывов

9 отзывов

1 отзыв

1 отзыв

1 отзыв

Удобство ручки4.3
Скорость нагрева3.6
Фиксация жала3.6
Длина провода питания4.2
Толщина провода питания4.2