Фуговальный станок Белмаш BELMASH J150/730AH S214A
Гарантия производителя 1 год
Напряжение:220 В
Потребляемая мощность:1500 Вт
Max ширина обработки:155 мм
Max глубина строгания (фугование):3 мм
Размер рабочего стола:345x160 мм
Габариты без упаковки:1350х680х350 мм
Вес нетто:29 кг
Самовывоз:c 19 мая,
бесплатно, из 1 магазина
Станок укомплектован коллекторным двигателем мощностью 1500 Вт, который позволяет валу развивать скорость вращения до 10 000 оборотов в минуту. Строгальный вал Helical минимизирует ударные нагрузки, производит чистый и ровный рез любой породы дерева и экономит средства за счет выборочного ремонта лезвий. Рабочие столы станка и параллельный выполнены из чугуна, что обеспечивает жесткость и прочность конструкции. Основание станка изготовлено из алюминия, что облегчает конструкцию в целом. Для точной регулировки глубины фугования на станке размещена специальная шкала с указателем. Станок укомплектован защитным кожухом, который закрывает незадействованную часть строгального вала.
Технические характеристики фуговального станка Белмаш J150/730AH
- Запатентованный строгальный вал Helical
- Защитный кожух для безопасности работы
- Возможность установки в ограниченном пространстве
- Специальная шкала для фугования
на товары Белмаш
Оригинальные товары c гарантией
Белмаш
Беларусь — родина бренда
Китай — страна производства
Комплектация
- Станок фуговальный
- Параллельный упор
- Рукоятка фиксации угла наклона параллельного упора;
- Каретка параллельного упора
- Кронштейн каретки параллельного упора
- Пружина
- Рукоятка фиксации положения параллельного упора
- Блок зажимной
- Фильтр-мешок
- Патрубок стружкоотвода
- Упор для рук - 2 шт.
- Толкатель
- Запасные ножи - 5 шт.
- Комплект ключей
- Комплект крепежа
- Руководство по эксплуатации
- Упаковка
Информация об упаковке
Единица товара: Штука
Вес, кг: 33
Длина, мм: 280
Ширина, мм: 380
Высота, мм: 840
Разрешительная документация
Этот товар из подборок
Сервисное обслуживание
Расходные материалы
44 отзыва
29 отзывов
8 отзывов
5 отзывов
2 отзыва
Оценки по параметрам
Сначала:
Полезные
Андрей А.
Андрей Т.
Нужен был небольшой фуганок, так как для полноценного в моей мастерской места нет, решил взять именно хеликал, вроде даже как по акции за 45:) (сейчас дешевле). Прочитал отзывы, сразу проверил люфты вала, погонял под нагрузкой, сильно не греется, выдохнул. Принимающий стол ровный, подающий в начале имеет отклонение чуть меньше 1мм, 2/3 стола ровная площадка. Из фанеры буду наращивать столы, поэтому это отклонение не повлияет. Упор тоже немного дугой по центру около 0.5мм. Но тут можно фрезернуть или шлифануть, есть где. Выброс стружки отличный. Пока фуговал только сосновые доски, задиров нет, следов от пластин тоже. Заказал про запас пластины на алике 15х15х2.5 r150. Берите без винтов, там м6, тут м5, посадка одинаковая, они же и на р2200мн, фото во вложении
Дмитрий
Это мой первый фуганок, сравнивать не с чем. В первый же день после получения фуганка собрал его в полумраке (к сожалению, пока только такое помещение для хобби). Собрал без проблем, упор выставил на 90. Столы проверил имеющимся правилом. Не сказать так, чтобы прям всё идеально, есть отклонения на какие-то десятки мм, практика покажет критично ли это. Попробовал строгануть имеющуюся дубовую доску, высоту съёма установил чуть где то полмиллиметра. За несколько проходов выровнил и был в шоке от результата - настолько гладкая доска получилась, что никакой шлифовкой не добьешься, наверное. Ещё хочется отметить, что при строгании всей ширины 150 мм не ощущалась, что идёт нагрузка на станок. Пылеудаление в комплектный мешок пока тоже устроило.
Виктор К.
Белмаш рулит. Вот только немного точности добавить производителю в детали станка. Приемочный стол слава богу ровный, подающий имеет небольшое отклонение, но это все регулируется. Посадочный блок - станина бокового упора немного уходит в левую сторону при затяжке, но это конструктивная особенность, т.к. правая лапка, это конечно не целая рельсам как левая и поэтому идёт перекос при затяжке станины. Это ни как не влияет на 90 градусов и в целом на геометрию обрабатываемой заготовки. Всё это лечится подклалкой шайбы - пластины в 2 мм. Кто понимает о чем пишу, минутное дело.
Сергей
Александр И.
Станок хороший, взял непожелел
Эдуард Б.
Андрей М.
Станок порадовал своей компактностью. Собрал и настроил без проблем, столы параллельны из коробки, упор тоже 90 градусов. Строгает чисто, на максимальных 3мм даже не чувствуется нагрузка. Вся стружка собирается в мешок. Вообщем очень доволен приобретением