322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о пиле цепной аккумуляторной ЗУБР 40 В, (2x20В), 400 мм шина, без АКБ (LMS) ПЦБ-4040

Полезные
С фото или видео

Иван

21.06.2026

Ну шо,товарищи,значится так.Пилю я значит пилой первые 20минут ,из которых 4 раза слетала цепь,3 раза вроде норм.На 4-й раз вылетела шпилька-земля ей пуком,а за ним боковой держатеть цепи.Шпильку под грудой опилок,естественно, не нашел.За то БЕЗ бокового держателя больше ничего не слетает.(цепь после нескольких пилов подтягивал,знаю.

Достоинства: Скажем так,напишу здесь не достоинства,а время работы от акк-ов 2 Х 20в 4 маха.: 1 (эко-первая скорость) - 20+/- минута. 2(турбо-2-я скорость) - 13+/- минута. 3(авто) ...Тут я забыл какое время засек,как по мне(по часам) 5 минут,как по ощущениям 15) НЕ ДЛЯ РАСПИЛОВКИ ФИКАРСОВ И НАДОЕВШИХ ТЕЩЬ!!! Только ветки,доски с гвоздями и труб,которые под этими досками лежат так лет 5,а ты забыл их убрать)! Как следствие-цепь должна быть ВСЕГДА наточена,по крайней мере острой,ибо нажатия,на пилу приводит к защите-ее вырубает. Масло ПОКА не подтекает.бачка хватает на час до самой риски. Натяжка цепи интиересная,пока не развалилась)
Недостатки: Шпилька бокового держателя не продержалась 20-ти минут.Как следствие его больше нет. Шину смазывал (заливал в бак масло)но после часа работы (3-х пар акк-ов,каких смотри выше) шина вся облезает,видимо метал такой себе,перевернул,дальше увидим)
Опыт использования: Менее месяца

4

1 отзыв

1 отзыв

Вес4
Мощность2
Удобство натяжки цепи4
Тормоз цепи5