Диск AIR-CUT (305х25.4/20 мм; 3-х лопастной) для триммеров DDE 241-475
Гарантия производителя

Тип:нож
Внешний диаметр:305 мм
Посадочный диаметр:25.4 мм
Количество лопастей:3 шт
Назначение:трава
690 ₽
Аналоги
Сопутствующие товары
Диск AIR-CUT DDE 241-475 является сменным элементом для триммеров. Применяется для многократного измельчения скошенной травы. Оснастка имеет загнутые лопасти, создающие воздушный поток, который поднимает скошенную траву и она снова попадает на режущую плоскость диска. Имеет три лопасти. Толщина диска — 3 мм. В комплекте поставляется переходное кольцо на диаметр 20 мм.
Технические характеристики диска для триммера DDE 241-475
Гарантия производителя
на товары DDE
*Производитель оставляет за собой право без уведомления дилера менять характеристики, внешний вид, комплектацию товара и место его производства. Указанная информация не является публичной офертой
США — родина бренда
Информация об упаковке
Единица товара: Штука
Вес, кг: 0.455
Длина, мм: 310
Ширина, мм: 310
Высота, мм: 15
Этот товар из подборок
Сервисное обслуживание
Отзывы о диске DDE AIR-CUT 3-х лопастной 241-475
4.6
47 отзывов
39 отзывов
3 отзыва
3 отзыва
2 отзыва
Оценки по параметрам
Сначала:
Полезные
Алёна Н.
01.07.2022
Купил диск год назад для покоса травы на заброшенном огороде площадью около 8 соток. Местами трава была до колена, местами был сплошной борщевик до полутора метров. Триммер 2,5 китайские л.с. При распаковке диска были сомнения, так как заточки нет совсем. Затачивать не рискнул, побоялся нарушить балансировку. Поставил на триммер для пробы, покосил немного крапивы. Всё устроило. Пошёл косить огород. Оказалось, что и простую тонкую траву и толстый борщевик в 3 пальца толщиной косит без проблем. Траву подбрасывает, летит высоко. Трава складывается полосами, если идти прямо. Перерубил несколько кустов толщиной не больше пальца. Вибраций дополнительных не ощутил. Краска с диска слезла сразу же (меня не беспокоит). Косить коротко не видя земли затруднительно, боялся задевать землю, поэтому косил на высоту около 10-15 см. Если его уткнуть в землю ничего кроме облака пыли не происходит, но всё-равно страшно за камни и прочий мусов. Всё равно попал 2 раза на камни (размером с кулак не меньше), совсем немного отломились уголки диска, но вибраций не чувствую, трещин нет, рискнул косить дальше. Для поставленных мной целей диск превосходный. Косит намного быстрее лески, позволяет быстрее вести триммер из стороны в сторону (когда леска вязнет диск идёт очень легко, только борщевик и ветки кустов его затормаживают). Другими дисками никогда не косил, только леской. Сравниваю только с ней. Но косить низкую или редкую траву леской намного удобнее, хотя и диском можно. Для себя решил, что для зарослей диск превосходный, куплю ещё 1, так как цена за год поднялась всего на 10 рублей. Диском доволен полностью
Виктор Р.
11.08.2022
Очень доволен, спасибо производителю (купил бы такой же, но еще чуть большего диаметра, ~ 320 мм)
Юрий
12.09.2022
Режет всё, ставил на кусторезы хуск545, штиль450 (с переходным кольцом). Под уходы за сосной. Сталь прочная, углеродистая. Срубали кусты до 2см. Лишь бы редуктор выдержал. Мелкую травку тоже берёт. Недостаток летит всё в оператора, очки обязательны, бывает щепки прилетают по ногам, достаточно больно. Из за этого отказались на уходах. Подойдёт для резки мелкой травы на небольших оборотах, с защитным щитком. Недостаток только в этом.
Юрий
12.05.2025
Обалденный нож! В позапрошлом году приобрёл и пользовался, в этом тоже. Если запущенная трава и высоченная, то этот нож в самый раз. Особенно, если его аккуратно подточить. Любой бурьян режет вообще не напрягаясь на средних оборотах! Трава не наматывается, всё отлетает вверх и в сторону, если триммер держать чуть наискось. Потом только грабельками собрать в кучки и всё. В общем оценка твёрдая пятёрка!
Дмитрий Т.
21.07.2022
Установил на одноимённый триммер с редуктором. Вибраций не заметил. Косит отлично! Прежде косил леской и не думал, что так бывает! За землю цепляет без последствий. Пару раз зацепил бетонный фундамент (так, что искры полетели) - диск выдержал. Рекомендую!
Бауржан
19.06.2022
Третий тип диск для триммера, который использовался в практике, до этого были: 4-х лопастной, и диск с победитовыми наконечниками, но этот превзошел все ожидания: высокая скорость покоса, берет все виды трав, единственное к чему нужно быть готовым - очень сильно разбрасывает траву, нужно работать в очках и спец одежде. Отличный диск- пойду за вторым
Виталий С.
01.08.2022
Применяю для скашивания бурьяна на целине. Диск ровный, вибрации отсутствуют. Не очень тяжёлый за счёт узких зубьев. За два дня скосил 20 соток высокой травы. Краска на диске немного стёрлась, края заступились, но на работу это абсолютно не повлияло.
Сергей Арт.
27.06.2021
Удобно после этого диска собирать граблями траву.
Сергей В.
17.07.2024
Очень хороший диск
Иван Г.
25.07.2022
Интересный диск, как и написано было, поднимает траву, но и в тоже время она разлетается в разные стороны. Даже за шиворот. В целом неплохой диск, диск. Рекомендую
Вопросы и ответы о диске DDE AIR-CUT 3-х лопастной 241-475
Нужна помощь?
Задайте вопрос – вам ответит наш эксперт, представитель бренда или один из покупателей
Валерий
18.06.2023
Дмитрий Ш.
04.06.2022
Иванищев Виктор
31.05.2021
Степанов Александр
07.07.2020
