В целом ключом доволен, надеюсь прослужит долго. Пока протягивал только крышку ГБЦ и картер.
Достоинства: 1. Кейс для хранения, а точнее туба. На сам ключ одевается резиновое кольцо, которые центрирует ключ по центру тубы и фиксирует его в одном положении что более надёжно, но мой взгляд, чем обычный пластиковый кейс. Сама туба на резьбе, что делает невозможным ее самопроизвольное открытие, например, при падении.
2. Качество изготовления ключа. Поверхности имеют однородный тон, маркировка шкалы сделана качественно, механизм стопора и регулировки работают без заданий и имеют нормальную податливость к провороту.
3. Каждый ключ имеет индивидуальный номер. Номер выгравирован на корпусе ключа и в сертификате заводской проверки. Косвенно может сказать, высоком качестве изделия.
Недостатки: 1. Посадка 3/4". К сожалению, в моем наборе инструмента Ombra все головки на 1/4" и 1/2", поэтому пришлось докупить переходники на соответствующие посадки. Также при использовании переходников увеличивается вылет головки от тела ключа, что может сделать невозможным применение в ограниченном пространстве. В идеале хотелось бы видеть на ключе посадку 1/2" с завода.
2. Механизм срабатывания ключа. На большинстве динамометрических ключей при достижении предела установленного момента ключ слегка подламывается у основания головки и происходит характерных щелчок. На данном ключе происходит подлом головки на больший угол, чем у других ключей и не сопровождается щелчком. Минус не критичный, но при первой протежке болта я не сразу понял, что ключ сработал.
3. Нет кнопки быстро сброса головки. Минус, опять же, не критичный, но после работы с ключами с данным механизмом здесь уже не удобно, особенно когда руки в масле и пальцы просто состальзывают к крепко сидящей головки и ключе.
Опыт использования: Менее месяца
Покупал(а) для: Протяжки болтов в личном авто