Отзывы об аккумуляторных цепных пилах ЗУБР
Сортировать по:
Анна
16.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
При выборе пилы для обрезки деревьев в саду начал поиски с симпатичных хорошо укомплектованных китайцев, но вспомнил про старенький шуруповёрт от Зубра, который тихо-спокойно выручает уже много лет. Решили и их пилу посмотреть. что-то среднее по цене получилось с родной Макитой и подобным. Уже опробовали в деле, прикольненько. Реально хороший аппарат и ёмкость аккумулятора похоже честная, зарядки хвалило для всего немалого распила с запасом, цепь хорошая, режет чисто. Посмотрим как дальше будет, но пока вполне достойный вариант за относительно хорошую цену. . Рекомендую.
Анна
16.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
нет
Комментарий:
Попробовали в деле пока один раз, часа два пилили на даче сухие ветки и распиливали те, что потолще, потом на дрова (диаметр веток максимум сантиметров 15) . Пилит! Всë отлично
Марина
14.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Удобство, легкий вес, низкий шум, быстрая зарядка батареи. Удобный кожух - опилки в лицо не летят.
Комментарий:
Хорошая пила. Привели в порядок кусты , невысокие деревца. Быстро и удобно. Также муж пилил брус. Если не очень объемные работы, то нет смысла заморачиваться с большой пилой.
Игорь М.
25.04.2023Опыт использования: Более года
Достоинства:
Всё пила одно сплошное достоинство. Радует каждый раз когда беру в руки. Формфактор идеален, если только слегка длинноватая.
Недостатки:
хлипкая крышка (всё время боюсь испортить), нет защиты при соскакивании цепи - выгрызает часть корпуса.
Комментарий:
Дополняю. Пользуюсь уже почти год. Пила отличная. Работал и зимой. На вскидку от двух аккумов по 4ач пилит час. Иногда уже утомляюсь и как раз разряжается пила, а иногда и ждать приходится, так как работаешь пока есть заряд. Не надо портить себе впечатление, два аккума по 2 ач для этой пилы мало, берите сразу два по 4 ач. (или покупайте в комплекте сразу, там такие как раз). Если планируется пилить несколько раз в день без перерыва, берите второй зарядник или второй комплект аккумов. Зарядка одного аккума - 1,5 часа. Обязательно, следите за натяжением цепи - слабо не нужно, но и перетягивать не следует - должна хорошо прокручиваться рукой и оттягиваться примерно на 5-8мм. Перетянули - ослабьте, не дотянули - подтяните. Потому что: при соскакивании цепь выгрызает часть корпуса по низу, где цепь входит в пилу - так как нет металлической пластинки - защиты. Пока думаю, как её сделать самому. Цепь из комплекта - годная, легко правится напильником, но поначалу тянется - не забывайте проверять натяжку. Использую цепь с Г образным зубом. Брал CHAMPION - от неё и получил повреждения корпуса (плющит ведомые звенья). Берите цепь REZER PRO с Г образным (чизельным) зубом - она не тянется (уже растянута на производстве), и поэтому не соскакивает, и практически не тупится. Пилить с этой пилой и тупой цепью - издевательство над инструментом, так как это не бензиновая пила. В запасе должна быть всегда острая цепь. Напильник 4мм - подправить цепь дело 15ти минут (актуально при работе цепью из комплекта).
Покупал(а) для:
для дачи, неспешная заготовка дров для бани.
Константин
24.07.2022Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Удобная, без дергалок всяких,просто взял и пили
Недостатки:
Желательно покупать 2 комплект аккумуляторов чтобы небыло неожиданностей с тем что пилить надо еще а акумы в ноль, зарядка одного аккумулятора 1,5 часа
Комментарий:
Купил допом под эти же аккумуляторы болгарку и докупил 1 акум,теперь есть 2 комплекта на пилу и 2 зарядных чтобы и заряжать их вместе
Покупал(а) для:
Домашнее использование в частном доме
Иван
21.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Скажем так,напишу здесь не достоинства,а время работы от акк-ов 2 Х 20в 4 маха.: 1 (эко-первая скорость) - 20+/- минута. 2(турбо-2-я скорость) - 13+/- минута. 3(авто) ...Тут я забыл какое время засек,как по мне(по часам) 5 минут,как по ощущениям 15) НЕ ДЛЯ РАСПИЛОВКИ ФИКАРСОВ И НАДОЕВШИХ ТЕЩЬ!!! Только ветки,доски с гвоздями и труб,которые под этими досками лежат так лет 5,а ты забыл их убрать)! Как следствие-цепь должна быть ВСЕГДА наточена,по крайней мере острой,ибо нажатия,на пилу приводит к защите-ее вырубает. Масло ПОКА не подтекает.бачка хватает на час до самой риски. Натяжка цепи интиересная,пока не развалилась)
Недостатки:
Шпилька бокового держателя не продержалась 20-ти минут.Как следствие его больше нет. Шину смазывал (заливал в бак масло)но после часа работы (3-х пар акк-ов,каких смотри выше) шина вся облезает,видимо метал такой себе,перевернул,дальше увидим)
Комментарий:
Ну шо,товарищи,значится так.Пилю я значит пилой первые 20минут ,из которых 4 раза слетала цепь,3 раза вроде норм.На 4-й раз вылетела шпилька-земля ей пуком,а за ним боковой держатеть цепи.Шпильку под грудой опилок,естественно, не нашел.За то БЕЗ бокового держателя больше ничего не слетает.(цепь после нескольких пилов подтягивал,знаю.
Марина
15.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Небольшой вес, мобильность, безопасность.
Комментарий:
Очень удобная пила. Легкая, мобильная. И в саду поработать, и доски/ брус напилить. Безопасная - сразу останавливается, если кнопку отпустить. Батарею взяли от шурика этой же серии (LMS). Возможно докупим позже дополнительную
Часто ищут







