Отзывы о лопатах Plantic
Сортировать по:
Дмитрий П.
18.12.2023Опыт использования: Более года
Достоинства:
Крепкая, цельнометаллическая, хорошее качество металла, удобно сидит в руке
Недостатки:
Слегка тяжеловата.
Комментарий:
Данная лопата очень крепкая, т. к. она цельнометаллическая, сделана полностью из металла. Качество металла отличное, хоть лёд можно долбить, ничуть не уступает "Fiskars". Вполне себе хорошая такая лопата.
Покупал(а) для:
Хозяйственных нужд
Сергей А.
16.02.2024Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Отличная, прочная, надёжная лопата, со стальным черенком. Металл на морозе холодный, перчатки не спасают, поэтому черенок я утеплил. Надел на него трубку-утеплитель из вспененной резины, примотал изолентой на два раза, а сверху надел термоусадочную трубку Д=40 мм и погрел феном. Получилось симпатично, руки не замёрзнут в критической ситуации, тьфу, тьфу! Отличная лопата, рекомендую автомобилистам!
Владимир Г.
01.12.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Качество материала
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Лопата отличная ,ковш с бортами ,в руке удобно держать ,лёгкая .Для возволения из снежного плена авто хватит за глаза .
Покупал(а) для:
Для авто
Александр Ш.
05.10.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Нержавейка, прочный, не гнётся. Не забивается землёй, хорошо моется.
Недостатки:
Дорого. Кромку нужно заточить.
Комментарий:
Удобная рукоятка и форма совка. С нижней стороны рукоятки не помешал бы дополнительный упор для пальцев. Главные достоинства - не ржавеет, не гнётся даже на сухой твёрдой земле.
Илья Ф.
19.06.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Лёгкий
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Отличный инструмент. Лёгкий, удобно им работать
дмитрий
08.11.2025Опыт использования: Более года
Достоинства:
Качество изготовления, удобство в использовании, брал по акции.
Недостатки:
Отсутствуют
Комментарий:
Отличная лопата от известного бренда
Александр Ш.
10.10.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Аккуратный внешний вид, отличные сварные швы, все края обработанные, очень хорошо окрашена, инструмент внушает доверие Отличная альтернатива простой совковой лопате
Недостатки:
Нет
Комментарий:
В совокупности с штыковой - Бомба ! Грунт равняется на ура , копает не хуже штыковой ( не считая глину) Прекрасно хватает щебень, как мелкую так и крупную фракцию Бетон тоже хорошо держит Песок вообще нет слов В общем такая лопата обязательно должна быть в каждом доме Отличная лопата, теперь у меня целая коллекция. вся линейка лопат работает круто
Покупал(а) для:
Для работ со щебнем, и песком и бетоном на стройке дачи
Сергей Ш.
23.11.2022
Достоинства:
Прочная, влазит в багажник седана, легкая
Недостатки:
для меня их нет
Комментарий:
Увидел у брата такую, тока еще Fiskars, попробовал и купил такую же себе. Это самая прочная и легкая лопата для снега, что встречал. Ничего не откручивается, ничего не отламывается - просто сказка. Берет не то что снег, а даже плотный наст. Сама лопата из плотного пластика, так что можно даже чуть подолбить ей снежный завал, например, на даче после трактора заезд расчистить. Для меня ещё плюс в том что в багажник закинул и нет проблем. Самое главное не в салоне авто болтается. Стоит подороже "ширпотреба", но нет расхода нервов и матюканий, что это отвалилось или сломалось - проверенно. С ситуациям кка на фото расправляется без проблем, хотя другие лопаты даже бы не воткнулись.
Покупал(а) для:
Уборка снега на даче и гараже
Илья Ч.
19.04.2024Опыт использования: Несколько месяцев
Комментарий:
Удобная, не тяжёлая. Выкопал небольшую траншею на даче. Отличное качество металла, крепкая и хваткая ручка.
Александр
02.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Крепкая конструкция
Недостатки:
Все же это не фискарс
Комментарий:
Не плохая лопата, но и не то чтобы самая лучшая. Работать ей не то чтобы удобно. Черенок коротковат, высокая масса, после работы со щебнем повредилось защитное покрытие
Дмитрий
22.02.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Настоящая лопата
Недостатки:
Сама не копает, приходится руками помогать.
Комментарий:
Лопата отличная, купил в машину, откапывать когда совсем тяжело выехать. Купил в другом месте на 400 рублей дешевле за счет бонусов, здесь стало неинтересно покупать.
Принц
03.07.2023Опыт использования: Несколько месяцев
Достоинства:
Лучшая лопата которой я копал за всю жизнь
Недостатки:
Копал с ней на СВО километры окопов и блендаже
Комментарий:
Рубили корни деревья камни 😎
Петр .
19.03.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
На вид крепкая и надежная
Недостатки:
Достаточно тяжелая
Комментарий:
Первое впечатление очень даже хорошее. Брал за 1020р
Покупал(а) для:
Покупал чтобы удобнее было сорвать спину
Александр К.
25.12.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Неубиваемая. Когда наступит зомби-апокалипсис и у дробовика закончатся патроны эта малышка выручить Вас.
Недостатки:
Вес, но это показатель надёжности
Комментарий:
Живёте в Сибири? Вы автолюбитель? Бываете за городом? 3 ДА- такая лопата должна быть в Вашем багажнике. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. Японская мудрость.
Покупал(а) для:
Удовольствия. У меня уже есть 2 таких.
Дмитрий
12.12.2022
Достоинства:
Очень крепка и и качественная лопата, на первый взгляд кажется тяжелой, но когда начинаешь работать понимаешь что так и надо для копки землю, лопата легко втыкается в землю за счёт веса.
Недостатки:
цена
Комментарий:
Увидел видео где человек такой лопатой сначала траншею под воду копал, потом погреб, потом кессон и я удивлялся как лопата целая остаётся(до этого обычных штуки три сломал в своём глиняном грунте). Самому надо было выкопать лишнюю землю, обычную лопаты втыкаю в землю и если попадается камень приходится передвигать, так как лопата дальше не идёт. Купил лопату та что справа на фото и получил буквально удовольствие от копки, так как лопатой сразу удобно накладывать в тачку, если попадается камень чуть сдвинешь лопату и она дальше идёт в землю, деревяшки или рыхлые кирпичи вообще просто перерубает почти не замечаешь их) Сам ковш лопаты довольно толстый за счёт этого не играет и не тупится. Купил вторую такой же фирмы, но с более классической формой ковша, она немного короче, но ковш больше, надо будет песок раскидывать думаю будет удобно за счёт формы ковша и ручки. Хоть и дороговато, но не пожалел о покупке.
Покупал(а) для:
Для выкапывания лишней земли и работы с песком.
Владимир
02.01.2025Опыт использования: Несколько месяцев
Комментарий:
Замечательный совок! Удобная ручка, прочный металл, нержавейка. Всю садовку меняю на продукцию компании Плантик
Dmitry
26.01.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Функциональность, металлическое лезвие
Недостатки:
Обзол (погрешности литья) на ручке требует доработать, иначе врезается в руку
Комментарий:
Отличная лопата. С задачей откапывания снега справляется на ура. Слежавшйся в бетон снег тоже отколупывает на ура. Ручка еа изгиб держит хорошо в разумных пределах. Однозначно рекомендую к покупке в автомобиль ВНИМАНИЕ, есть черный вариант лопаты, она будет БЕЗ ЛЕЗВИЯ
Алексей С.
12.10.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Удобство, легкость.
Недостатки:
Пока не выявил.
Комментарий:
Хорошая лопата за свою цену. Покупал для машины. Грязь из под колес копать удобно, зимой пока не опробовал, но такая форма себя зарекомендовала.
Алексей
01.01.2024Опыт использования: Более года
Достоинства:
Крепкий. толстая сталь. качество окраски. еще раз укажу прочность инструмента. Каждая лопата в течение сезона обрабатывает несколько десятков кубометров земли разного качества. нет нареканий.
Недостатки:
не найдено
Комментарий:
Прошла весна, и стихли лютые морозы Весенних капель слышен аккомпанемент И захотел жене любимой вырастить я розы Пришла пора мне обновить рабочий инструмент Пришел в торговый центр большой Торговых марок много, я же не фанатик И вдруг: удобный, мощный и стальной Мне на глаза попался Plantic Изгиб хорош – удобно в руку лег Штык острый, хват руки удобный Окраска ровная - не виден краски ни один потек А ко всему – дизайн на удивление модный Лопату Plantic выбрал я не зря В ней все прекрасно: черенок и тело Лишь в небе вспыхнет первая заря Все лето принимался с ней за дело Копал ей ямы, чтоб построить дом Кидал песок, перемещая кучи Весну и осень той лопаты слышен звон Домой лишь заходил, когда накроют тучи В руках лежит удобно, как цевье А крепость черенка проверена стократно Штык острый - Ильи Муромца копье Я Plantic никогда не сдам обратно Жена меня ревнует к ней слегка Достоин Plantic звания доцента С лопатой этой точен глаз, крепка рука И нету в мире крепче инструмента!
Глеб Нагорный
23.08.2022
Комментарий:
Лопату для земляных работ Plantic Terra подарили мне коллеги на д/р как садоводу - любителю. Погуглил, лопата достойная, от преемника проверенного бренда Fiskars. В летний период не подвела, значит и на осень будет хорошим помощником. Удобная, маневренная, надежная. Входит в землю легко. Для человека даже с физической формой ниже среднего, в самый раз - не тяжело работать.




















