322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о припоях

Сортировать по:

Отзыв о припое СВЕТОЗАР Оловянно-свинцовый, 100 гр, 60% Sn; 40% Pb SV-55323-100

Анатолий Михайлович Мышкин

06.08.2020Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Комментарий:

Лучший припой из всех, что я пробовал. Идеально растекается. Жалко, дороговат

Отзыв о припое ЗУБР ПОС 40 проволока, 200 г, 1 мм 55451-200-10

Евгений

03.04.2021

Товар куплен у нас

Достоинства:

Хорошо ложиться при пайки электро скруток

Недостатки:

пока не увидел

Комментарий:

Обычный припой, покупал для пайки электро-скруток, припой без проблем со своей задачей справляется. Пробовал раскрутить Пробовал раскрутить паенную скрутку, все держалось крепко ни чего не отвалилось -)

Покупал(а) для:

квартиры

Отзыв о припое ЗУБР ПОСК 50-18 специальный легкоплавкий с кадмием, проволока, 50 гр, 1 мм 55454-050-10

Олег П.

03.08.2021

Товар куплен у нас

Достоинства:

Низкая температура плавления Легко паяется Хорошее поверхностное натяжение Хорошо работает с разными флюсами

Недостатки:

Низкая температура плавления - это одновременно и плюс и минус. При сильном скачке температуры или при КЗ может легко разогреться до температуры плавления и отпаяться.

Комментарий:

Низкая температура плавления - это одновременно и плюс и минус. При сильном скачке температуры или при КЗ может легко разогреться до температуры плавления и отпаяться. Так что следует точно понимать для чего вы это приобретаете. Это далеко не тот припой, который продают в хоз.магазинах , который кое как плавится паяльником, раскалённым до красна. Тут ему нужно совсем немного. Но работать с таким припоем одно удовольствие. Использую для сборки малоточных электронных устройств. А так же хорошо подходит для разбавления более тугоплавких припоев для выпайки элементов с платы. Для цепей с большим током лучше не использовать, опять же из-за разогрева

Покупал(а) для:

сборка радиоэлектроники

Отзыв о припое Rothenberger тип 3 L-SN CU3, катушка, 250 г 45255

Дмитрий М.

18.08.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Качественный

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Я не сантехник, я только учусь. Еще не работал этим припоем (если честно, никаким пока не работал), но производитель хороший и отзывы по припою только хорошие. При выборе опирался в основном на отзывы. Что можно сказать о товаре, которым еще не пользовался: продается не на каждом углу, но, кто ищет - тот найдет; цена кусается, но она не намного больше цен даже на отечественные припои. Рекомендуется применять с флюсом ROSOL 3, который на момент покупки припоя был в наличии всего в паре мест (г. Москва), но у меня все получилось. Товар рекомендую (авансом).

Покупал(а) для:

пайки медных фитингов и труб (водоснабжение)

Отзыв о припое Rothenberger ROLOT S 2 мм, 1 кг 40202

Владимир П.

11.07.2023Опыт использования: Более года

Товар куплен у нас

Достоинства:

Качество на высоте

Комментарий:

2% припой медь с серебром, беру не первый раз, для пайки медных деталей и трубок самое то. растекается равномерно, держится хорошо.

Покупал(а) для:

для пайки медных трубок

Отзыв о припое Rothenberger ROLOT S94 2x2x500 MM, 1кг 40094

Дмитрий Р.

26.09.2025Опыт использования: Менее месяца

Комментарий:

Качественный твердый медно-фосфорный припой. Использую на производстве более 5 лет под пайку меди и бронзы. Для ювелирки тоже пойдет. Лучше использовать с оригинальным флюсом - лучше текучесть.

Отзыв о припое REXANT с канифолью 250 гр. 0.6 мм /Sn60 Pb40 Flux 2.2% 09-3311

Общество с Ограниченной Ответственностью «АНС- ГРУПП»

18.08.2022

Товар куплен у нас

Достоинства:

Отличный припой минимальные разводы

Недостатки:

пока не выявил

Комментарий:

Отличный припой рекомендую

Покупал(а) для:

Использование в производстве

Отзыв о припое REXANT с канифолью 100 гр. 2.0 мм /Sn60 Pb40 Flux 2.2% 09-3223

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛИДЕР-СЕРВИС"

30.08.2021

Товар куплен у нас

Достоинства:

Отличный припой. Напомнил старый советский. Паяет отлично.

Недостатки:

Не нашел

Комментарий:

Приспособил на катушку в самодельной подставке. Все превосходно работает.

Покупал(а) для:

Помогаю Илону Маску в постройке ракет.

Отзыв о припое REXANT с канифолью 250 гр. 2.0 мм /Sn60 Pb40 Flux 2.2 09-3323

Youriy D.

12.12.2022

Товар куплен у нас

Достоинства:

Хороший припой, достаточно легкоплавкий, количество флюса оптимально, на мой взгляд.

Недостатки:

Дороговато конечно, хотя это сейчас скорее наши "деньги" мало, что стоят.

Комментарий:

Нормальный припой, диаметр оптимален для работы с автомобильными проводками ( пайка клемм, соединений и прочего ), для печатных плат беру такой же 1 мм. Брал уже не первый раз, пока не обманывался, а вот брал катушку другого типа - до сих пор лежит, не "пошёл" совсем, плавится плохо, пайки грязные получаются. Разумеется это не значит, что нет других нормальных, но при таких ценниках "экспериментировать" довольно накладно. :(

Отзыв о припое REXANT с канифолью 500 гр. 2.0 мм /Sn60 Pb40 Flux 2.2% 09-3383

Сергей Валентинович

07.03.2022Опыт использования: Несколько месяцев

Товар куплен у нас

Достоинства:

Идеально для пайки Латуни И алюминия

Недостатки:

Цена

Комментарий:

Терпеливо ждите Скидку и берите Про запас

Покупал(а) для:

Ремонта Латунных и алюминиевых Изделий

Отзыв о припое REXANT с канифолью 500 гр. 3.0мм /Sn60 Pb40 Flux 2.2 09-3393

Даниил Х.

27.05.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Комментарий:

Обычный припой

Отзыв о сплаве вуда Connector 50г VUDA-50

Владимир

29.08.2019Опыт использования: Более года

Достоинства:

Отличный сплав- Розе тоже хороший от завода из СПБ. Легко греется делаешь лужицу для отпайки одно удовольствие.

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Советую

Покупал(а) для:

Отпаивания плат, SMD.

Отзыв о сплаве Розе Connector 50г ROZE-50

Эдгар

13.09.2019Опыт использования: Более года

Товар куплен у нас

Достоинства:

Отличная вещь для лужения. От Вуда отличается меньшим градусом плавления и он менее токсичен.

Комментарий:

Собственно и для лужения и плат супер!

Отзыв о припое REXANT ПОС-90 09-3591

Сергей Ф.

28.12.2021

Товар куплен у нас

Достоинства:

Для пайки лучше и дешевле не найти.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Пос 90 и за такую дешовую цену.

Покупал(а) для:

Для ремонта

Отзыв о припое REXANT с канифолью 09-3150

Александр

01.03.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

цена-качество

Недостатки:

не обнаружил

Комментарий:

Хороший припой без дефектов

Отзыв о припое СВЕТОЗАР 100 гр. 30% Sn/70% Pb SV-55325-100

Ильяс

11.03.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Комментарий:

Хороший

Отзыв о припое СВЕТОЗАР 30% Sn 70% Pb 250 гр SV-55325-250

Сергей

01.09.2023Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Хороший припой.

Недостатки:

Нет.

Комментарий:

Припой покупал вот этих двух марок. Хотел посмотреть какой окажется получше. Но, оба припоя отлично показали себя работе! Паяльник у меня самый простой на 40 вт. Температура плавления очень невысокая, и это сразу заметно при касании. Оба припоя сразу хорошо ложатся и растекаются по жалу и по поверхности детали. Детали обвалакивают отлично! Что мелкие, что крупные. И паяльник сразу облудился отлично. Паял простой канифолью, которая у меня большим куском. В общем, припои нормальные и разницу не заметил. Оба припоя в тубе. Вес чистый, как и заявлен на упаковке 10 гр. и 15 гр.

Отзыв о припое СВЕТОЗАР 60% Sn 40% Pb 250 гр SV-55323-250

Анатолий Михайлович Мышкин

06.08.2020Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Комментарий:

Лучший припой из всех, что я пробовал. Идеально растекается. Жалко, дороговат

Отзыв о припое Gigant ПОС 61 1 мм; 100 г; трубка с канифолью SP-001

Павел

11.04.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Реальный ПОС-61 , без кидалова , пайка чистая , блестящая , отлично ложится , ниже 200° плавление однозначно

Недостатки:

Нет , не считая что только со второго раза смог получить заказанное

Комментарий:

вес с катушкой 116гр, так что вес самого припоя как раз и выйдет на 100гр , не то что у китайцев , те в 100гр норовят обычно еще впихнуть толстенную катушку грамм на 25 , цены конечно на припой сейчас грустные , но это везде так , если не что-то мутное приобретать , а потом выкидывать

По стране производителя

Отзывы о припоях по брендам