Отзывы о ножах Ganzo
Сортировать по:
Александр
10.05.2026Опыт использования: Несколько месяцев
Комментарий:
Отличный карманный складничёк. Тяжёленький. Механика чёткая без люфтов. За пол года несколько раз точил и правил. Первый раз на мокрых камнях, потом мусат и кожа с гойей. Метал хорошо правится и точиться но и нет агрессивного реза как у cтали D2.
Радионов Александр
07.02.2022Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Именно то что хочешь за разумные деньги. Цена качество идеальное соотношение. Размер не тянет и никогда не мешает. Достаточно хорош. А серрейтор помогает когда надо именно немного пильнуть, вообще смешанный клинок выбор настоящих универсалов..
Недостатки:
Всегда сталь может быть лучше. Всегда хочется лучше сталь за меньше кровных. За эти деньги недостатков нет. Это как с бывшей. Отдал ей самое ценное - время, глянешь, но продолжаешь вспоминать.. Бывшая всегда удовлетворительна.
Комментарий:
По трезвому ничего. Но лучше деньги за мешочек сложили бы в нож. Мешочки к ножам для придурков
Покупал(а) для:
Постоянного использования
Дмитрий
03.05.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Удобный приношении.
Недостатки:
Ещё не выявил.
Комментарий:
Удобная рукоядь, неплохое исполнение ножа, нашу на поисе даже не замечаю, что он сомной. Пользуюсь менее месяца, посмотрим как будет дальше. Хорошая заточка, попробовал на руке волосы подбрить, нож без проблем справился.
Алексей Г.
28.04.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Ощущается качественной вещью. Никаких косяков не обнаружено, посмотрим как поведёт себя эта D2
Недостатки:
Слишком тугая клипса. Заточка на 4.
Комментарий:
Сравнительное расчленение огурцов и помидоров показало, что рез хороший, но похуже, чем у Эндуры. Вес схожий, длина рк чуть меньше. Накладки имеют крупную текстуру (по сравнению с китайскими G10, которые у меня были, тинейшес например), такую-же крупную и цеплючую как на моём CS Talwar. В общем, крыса с аксисом больше не вызывает у меня сарказма, оказывается вещь.
Покупал(а) для:
Рыбалка.
Сергей
01.06.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Заточка от обуха, не разламывает фрукты, тактильно приятный, хоть и простой, довольно мягкий ход, но туговатый. Думаю движение станет полегче со временем. От сока яблок не темнеет.
Недостатки:
как по мне их нет
Комментарий:
Мне очень даже нравится. Купил в стол, в офис, чтоб яблоки резать и чистить. Очень понравился. До этого был дешевенький Следопыт, тоже все хорошо, для тех задач, но заточка не позволяла мяко разрезать. на смену ему купил "Зубр Титан"... такая вещщщщьь. Зачем купил даже не знаю, просто захотел, само собой он не создан созидать, - он создан рубить камень, деревья, алмазы... А с яблоками не смог. И тогда купил этот нож, он не на подшипниках, он не из Д2, он простой, но очень приятный.
Роман А.
02.12.2024
Достоинства:
В моей руке хорошо лежит. Из коробки режет отлично.
Недостатки:
Пользовался недолго. Недостатков пока не вижу.
Комментарий:
Чего хотел - то и получил. Всё отлично за свои деньги. Посмотрим как заточка держится.
Алексей Ч.
06.12.2023Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
очень хороший нож
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Об этом ноже, как об альтернативе Море много видеообзоров. Особо нечего добавить. Очень качественная вещь. Лично мне понравился. Аккуратно, ровно. Клинок по геометрии очень хорош. Спуски прямые широкие. Вот кручу в руках четыре ножа: Компаньона от Моры, ФиннБира от ГолдСтила, кизлярский РФ и собственно данный G806 от Ганзо. И, честно говоря, не знаю, какой мне нравится больше.
АЛЕКСАНДР И.
02.08.2024Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
Не обнаржил
Комментарий:
Отличный нож
Павел
09.11.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Хороший нож. С упаковки острый. В руке лежит, практически в любом хвате. Особенно хороша шероховатая прорезиненная рукоять. В ножнах не болтается, зафиксирован хорошо. Поверхность ножен и пластиковых полосок на рукояти шероховатая.
Недостатки:
Я люблю клинки без дульки(чёйл), но это больше личное.
Комментарий:
Как бы я не любил Morakniv, этот нож достойная замена. Я бы сказал даже, что в универсальности, этот нож даст Morakniv фору.
Покупал(а) для:
Рыбалки, и хознужд.
Александр
08.01.2026Опыт использования: Менее месяца
Комментарий:
Радует, сталь отличная (за полтора года точить не пришлось) , х\б канат режет свободно, ручка удобная ничто не люфтит.
Александр Ж.
18.03.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Крепкий, удобно лежит в руке.
Комментарий:
Добротный складной нож
Николай
07.08.2024Опыт использования: Менее месяца
Недостатки:
Немного широковат, ну, это для меня. У кого большая рука-может и нормально.
Комментарий:
Нож классный! Конечно, немного широковат, но открывается в прорезь большим пальцем на ура! Чётко, без люфта, очень хороший нож, рекомендую! Было бы лезвие поуже и рукоятка поуже-был бы просто бомба! А так только "5"! В кармане, несмотря ни на что, висит на зажиме, практически не чувствуясь.
Дмитрий Л.
01.12.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Нормальный нож для мелких задач
Недостатки:
Вроде бы и нет
Комментарий:
Что то, где-то подрезать...упаковку вскрыть, изоляцию снять, ногти почистить))) небольшой нож для небольших задач.
Покупал(а) для:
Использования в быту и иногда по работе
Иван
12.04.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Удобство
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Хороший нож, тактильно приятный
Сергей Ш.
29.04.2025
Достоинства:
острый
Недостатки:
царапается
Комментарий:
PUSHKA
Владимир
02.06.2025Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Красивый. Удобный
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
Отличный нож.
Евгений
04.02.2025
Достоинства:
D2. Покрытие клинка. Цвет. Подшипники. Четыре приема открывания клинка.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Огонь. Не выпускаю из рук.Использую пока как чотки.
Александр Д.
21.01.2025
Комментарий:
Все отлично. Качество на высоте.
Эдуард
30.03.2026Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Легкий,острый,удобный.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличный нож!
Константин
12.03.2024Опыт использования: Менее месяца
Достоинства:
Известный производитель
Недостатки:
Немного острые грани толстой кромкм лезвия. Скорее всего придётся сделать небольшую фаску.
Комментарий:
Купил нож по акции со скидкой за 2600 руб. Давно хотел нож от Ганзо с замкомком Аксис, размером побольше, чем "крыса" Ганзо 727. Получил то, что хотел. Отличный размер для крупной мужской руки. Заточка из коробки хорошая, режет даже тонкую чековую ленту. Нож большой и увесистый, лезвие ровно заходит.
Покупал(а) для:
Хознужд




















