322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о снегоуборочной технике (снегоуборщики)

Сортировать по:

Отзыв о HONDA HSS 760A ETD

Пикулик Павел

01.09.2020Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Достоинства:

Соответствует всем назначенным параметрам. Потрясная вещь... непревзойдённое качество

Недостатки:

-

Комментарий:

Покупал в г Тольятти на Матросова 36. Покупкой доволен. Стоит вложенных средств

Покупал(а) для:

Дома 150 соток

Отзыв о HONDA HSS 970A ETD

Борис Красильников

06.03.2020

Товар куплен у нас

Комментарий:

Легко идет по любому снегу, и по рыхлому и по сырому, неровности земли роли не играют, все равно снежник легко идет. Сила выброса очень хорошая, снег откидывает далеко.

Отзыв о Weima WWS0722A-J 21000300

Егор

02.08.2024Опыт использования: Менее месяца

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Достоинства:

Качество исполнения, простота и надёжность

Недостатки:

Не выявлено

Комментарий:

Хороший снегоуборщик, настоящий заводской Китай, покупал в 2021 году. Без труда убирает порядка 60см снега лежавшего с начала зимы (пока снег сухой), откидывает метров на 10-15. С расстояния 2х метров перекидывает снег через 2.5 метровый забор. С трудом, но на 2-3 метра откидывает снег упавший с крыши в апреле (такой снег не поднять зимней лопатой)

Отзыв о Evoline SBG 460 SBG460

Алексей

26.01.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Бензиновый, не нужен шнур или батареи. Простейший, без всяких наворотов, шнек из металла!

Недостатки:

Резина на шнеке -где брать в случае износа? Пластиковый корпус- насколько долговечен, покажет время.

Комментарий:

Мощный, несмотря на 3 л.с. Грубый и слежавшийся снег не берет, только свежевыпавший.

Отзыв о TOR ST- 560 Loncin 1032725

Виталий

27.02.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество сборки4
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега4
Маневренность5

Достоинства:

Когда выбирал, обращал внимания только на двигатель и вес, это были основные факторы. И с этим полный порядок! Хороший прижимной вес. Крепкий металл, не фольга. Хорошие колеса. Протектор хорошо справляется с зацепом по снегу, копает очень эффективно. Показалось, что этот агрегат весьма вездеходен. Очень экономичный двигатель, очень легко запускается (нужно понимать как запускаются четырехтактники). Очень хорошо вытягивает любые нагрузки, даже не сбавляет обороты. Считаю, двигатель на этой машине - прекрасный. Хорошо подойдет для ровных площадок с твердым покрытием.

Недостатки:

Привод движения очень слабый, типичный для снегоуборщиков. О конструктиве привода движения этих устройств ничего не знал ранее. И мой TOR остановился не израсходовав второй бак (но работы было сделано много благодаря суперэкономичности и мощности). Механизм требует настройки с пониманием и не будет никогда выдерживать нагрузок. Из-за слабого привода вездеход уже не будет вездеходным. Почти каждый узел агрегата требует понимания работы и дополнительного вмешательства для доработки. Точно не получится «только заливать бензин и ездить». Бросок на заявленные «до 15 метров» точно невозможен. Готов поспорить. Даже капля или снежинка столько не преодолеют при столь невысоких максимальных оборотах двигателя. Объективно - ДО 5 метров при осмысленной настройке козырька выбрасывающей трубы в зависимости от качества убираемого снега.

Комментарий:

Очень хороший снегоуборщик.

Отзыв о YARD FOX PRO 7654E

Игорь Р.

22.10.2025Опыт использования: Менее месяца

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Достоинства:

Мощный двигатель. Кидает снег далеко. Прочный шнек и ковш. Электростартер есть.

Недостатки:

не заметил за эту цену.

Комментарий:

достойный снегоуборщик

Отзыв о ALTECO sbg 722 e 59925

Юлия Ч.

31.01.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Хорошая машина. 3 дня чистили в снегопад. Претензий к технике нет.

Отзыв о Elitech St 1271le 203760

Станислав

23.01.2026Опыт использования: Менее месяца

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Достоинства:

Рычаги управления удобные, фары светят хорошо, мерзлый слежавшийся снег перемалывает легко.

Комментарий:

Тяжёлый и проходимый, в сравнении с 7 сильными снегоуборщиков они кажутся игрушечными. Достойный снегоуборщик, доволен как ребёнок. Руки не мёрзнут, заводится с ключа.

Отзыв о Elitech St 1476le

Максим

24.01.2026Опыт использования: Менее месяца

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Достоинства:

Ручки греются, фары светят, снег вылетает, электростартер запускает двигатель. С любым снегом справляется без проблем.

Недостатки:

я не обнаружил

Комментарий:

В принципе мне понравился, сделан довольно таки не плохо и качественно.

Отзыв о Elitech St 0656 203757

Ильяз

06.12.2025Опыт использования: Менее месяца

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Недостатки:

отсутствуют

Комментарий:

Мощный, мой первый снегоуборщик, надеюсь прослужит долго. По управлению разобрался быстро, чистит отлично.

Отзыв о TOR ST-710 1032726

Люда

17.12.2025

Товар куплен у нас

Достоинства:

мощный- кидает хорошо ( даже мокрый снег), самоходный - что очень важно ( вес 110 кг), ручки греющие, с автозапуском- заводится с пол оборота

Недостатки:

на заметку- есть на панели управления красная кнопка отключения и она должна быть поднята ,но визуально это не особо видно, и если у вас не заводися- проверьте вначале её !!!

Комментарий:

классный снегоуборщик!!!

Отзыв о ALTECO sbg 930 59928

Юлия Ч.

31.01.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Хорошая машина. 3 дня чистили в снегопад. Претензий к технике нет.

Отзыв о ALTECO sbg 318 59924

Юлия Ч.

31.01.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Хорошая машина. 3 дня чистили в снегопад. Претензий к технике нет.

Отзыв о GreenWorks 2600007USB4

Игорь

14.03.2025

Товар куплен у нас

Достоинства:

Лёгкий в использовании, может пользоваться даже ребёнок. Аккумулятора на 4 Ач из комплекта хватает на уборку дорожек на даче.

Недостатки:

В характеристиках указано, что снег выбрасывается на расстояние до 6 метров. Конечно же, ни о каких 6 метрах и речи быть не может. Но вполне достаточно и пары метров.

Комментарий:

Остался доволен

Отзыв о SENIX STX2-L-EU

Олег

11.02.2026Опыт использования: Менее месяца

Комментарий:

После первого использования сразу понравился. Широкий качественный шнек быстро расчищает дорожки у дома и гаража. Справляется с рыхлым и немного залежавшимся снегом. Легкий и маневренный - удобно использовать на небольших площадях. Занимает мало места при хранении. Отличная альтернатива устаревшим лопатам.

Отзыв о YARD FOX BASIC 6152E SB016151E24

Sergey

31.01.2026Опыт использования: Менее месяца

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Достоинства:

Хорошо отбрасывает, есть электозапуск от розетки, вмеру широкий, может скушать сугроб ваше, чем сам. Устойчивый, не сложный в управлении.Можно перенести коробку с ним вдвоем и она влезает в багажник Хавал Джулион.

Недостатки:

Ручки с подогревом, но не стоит ожидать, что они будут теплые как руль при наличии такой опции.

Комментарий:

Отличная вещь!

Отзыв о Kolner KST 1300-280 8050700020

Степан

27.06.2025Опыт использования: Менее месяца

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Достоинства:

качество уборки, дальность выброса

Комментарий:

Руки дошли написать отзыв, в общем это находка для всех домовладельцев! если надоело каждый день лопатой махать - надо покупать его. Выбрасывает далеко, гребет почти подчистую, в общем всем советую, соседу тоже понравилось, но мне самому нужен

Отзыв о Elitech СМ 0971СЛЭ 208060

Иван П.

26.02.2025

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Достоинства:

Долго выбирал между гусеничным и колёсным снегоуборщиком и остановился на колёсном. Всё же хорошие колёса имеют отличную проходимость. И вот выбор мой пал на этого монстра от Элитеч. Почему - далее подробно всё расскажу. Зимой у нас снега завались, и вот осенью взял на участок эту машину. Модель оснащена подогревом ручек - это был один из важнейших параметров при моём выборе. Плюс есть светодиодная фара, зимой темнеет рано, но с фарой работа не останавливается. Ну и далее - колёса. Сколько же я моделей пересмотрел.. Выбрал колёсную модель с ярко выраженным протектором. Данные колёса прекрасно себя чувствуют на любом снегу. Прошёл почти целый зимний сезон, впечатление у меня одно - снегоуборщик прёт как танк. Почему же я не взял гусеницы? Всё просто. Не хочу портить покрытие в гараже. Колёсный снегоуборщик заехал, и нет проблем. А гусеницы будут оставлять следы. Вот насчёт этого я волновался, но теперь всё в прошлом. Колёса прекрасно себя зарекомендовали. Но повторю - колёса бывают разные, выбирайте внимательно. Размер шин у меня - 35 см. На этой модели еще есть возможность блокировки одного колеса для лёгкого разворота в узком месте. Это мне понравилось, не надо много метров ехать задним ходом. Да, насчёт передач. Включаются они удобным рычагом на передней панели. Практически всё управление расположено именно там. Это удобно. Передач - 6 вперёд и две назад. Зачем нужны шесть передач? Ну кто ездит на автомобиле прекрасно и так поймёт. Снег бывает разный. Когда дорожка практически чистая, но там выпало пол-сантиметра лёгкого снежочка, и вы хотите его убрать - здесь снегоуборщик легко поедет даже на 6 скорости. А вот в тяжёлых условиях, где снега по колено, нужна пониженная - первая или вторая. В общем, разнообразие передач - большой плюс. Размеры ковша: 56 на 71 см. Довольно вместительный ковш. Я на полную не пробовал его загружать, но всё равно нагрузки ему даю хорошие. Даже пол-метра высотой сугроб на пониженной передаче вполне себе берёт. Шнек мне понравился, перемалывает даже заледеневший снег. Шнек двухступенчатый, естественно, из прочного металла. Что касается жёлоба - крутится во все стороны, выброс до 12 метров (как указано). Но я обычно меньше ставлю. Всё регулируется удобными рычагами. Из крутых наворотов - возможен запуск от электросети. Ну и про расход топлива пару слов. Около полутора литров за час работы потребляет. Я считаю, что для такого мощного четырёхтактного двигателя расход вполне себе экономичный. Коробка со снегоуборщиком при покупке поместилась без проблем в кроссовер, коробку эту даже не открывали, целиком поместилась. Но вес приличный, надо вдвоём. Сборка проблем не вызвала, всё по инструкции. Как обычно, всё на шплинтах и болтах с гайками. Подвожу итог. Машина вполне стоит тех денег, которые были за неё отданы. Ну а учитывая двухлетнюю гарантию, считаю, что совершил удачную покупку.

Недостатки:

Не обнаружены

Комментарий:

Чищу я как-то раз снег на дороге около своего участка. Вдруг какая-то яркая вспышка.. И вижу: идёт ко мне голый мужик. Ну я не будь дураком, хотел дать дёру, но ботинки подвели - прилипли к слежавшемуся снегу.. пришлось остаться на месте. И вот подходит ко мне этот мужик и говорит: "Мне нужна твоя одежда, ботинки и снегоуборщик". Ну тут уж я решил постоять за себя, отодрал ботинки от дороги и схватил лежавшую неподалёку лопату. Если прямо из-под носа у меня упрут новенький снегоуборщик, жена меня точно прибьёт.. "Ты забыл сказать "Пожалуйста!" - прошипел я и понёсся на незваного гостя, замахнувшись лопатой. "Стой, Ваня, ты чего?? Это же я, Стёпа!.." - успел услышать я, перед тем как совершить свой самый героический поступок в жизни.. Минут через 5 мы стояли с моим соседом и курили. Оказалось, что он проверял электропровода, подходящие к его дому, и его ударило током. Поэтому на мгновение я и увидел вспышку света. Ну а дальше Стёпа очнулся от такого потрясения, вышел на дорогу и увидел меня, чистящего снег. Посмотрев на свою заметённую снегом парковку, Стёпа решил одолжить у меня снегоуборщик на полчасика, чтобы я сходил выпить кофе и отдохнуть. В одном Стёпа точно прав: при работе с бензиновой техникой нужно делать перерывы. Чего только не привидится в утомлённом состоянии..

Отзыв о Elitech СМ 0761СЛЭ 208059

Денис

03.01.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Всё супер.

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Снегоущик отличный.

Отзыв о Elitech СМ 0761С 208057

Антон

23.11.2025Опыт использования: Менее месяца

Качество сборки5
Мощность5
Прочность шнека5
Регулировка выброса снега5
Маневренность5

Недостатки:

Не хватает ему фар и для полного фарша электростартера.

Комментарий:

Двигатель мощный и после снегопада справился с глубоким снегом. Были сомнения вплане работы, купил еще месяц назад и было желание его испытать в деле и ждал когда по максимуму прекратит валить снег. Маневренный и легко упраляется.

По стране производителя

Виды снегоуборщиков

Сопутствующие товары

Отзывы о снегоуборочной технике (снегоуборщики) по брендам