322 магазина
Сервис и поддержка
Инвесторам

Отзывы о четырехтактных триммерах

Сортировать по:

Отзыв о YARD FOX 56WT

Евгений

12.07.2023Опыт использования: Несколько месяцев

Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Достоинства:

Двойная и толстая леска - справляется с самой высокой травой и бурьяном

Комментарий:

Агрегат очень понравился. Особое впечатление от лески, можно регулировать высоту скашивания. Для больших или заросших территорий самый оптимальный выбор. Проходимость благодаря большим колесам отличная!

Покупал(а) для:

Участок 25 соток

Отзыв о Evoline BCG 50 H (4T) BCG50H(4T)

Алексей

30.06.2025Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Очень тихий на холостых, да и на высоких не напрягает, 8 часов практически непрерывно косил, не перегрелся,сам не устал даже,если нож острый по гашетку даже на половину не нажимаю, окупает себя сразу

Комментарий:

Отличная мотокоса, ножом косить одно удовольствие, одного бака хавтает от одного до двух часов непрерывной работы

Отзыв о BRAIT BR-310F 06.01.030.019

Пётр И.

01.08.2022

Товар куплен у нас
Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Достоинства:

Тихий! По сравнению с тем, что у меня был 2х-тактный, а был Патриот, между прочим. Так вот этот Brait несравнимо тише. Не тяжелее 2х-тактного, примерно той же мощности. Потребление масла, как указано в инструкции не было замечено - ну, возможно просто двигатель ещё новый.

Недостатки:

Думаю, что в недостатки можно отнести то, что не положили трёх-лепестковый нож. В Патриоте он был, ну и привык я к нему, диск наверное тоже самое, но что то я пока его не пробовал.

Комментарий:

Про канистру для смешивания масла и бензина для 2х-тактных двигателей, я тоже не понял зачем её положили! И согласен с предыдущим отзывом, что мерный стаканчик для масла, был бы гораздо лучше. Хотя и написано, в инструкции, что 100 грамм, то по объёму при максимуме по щупу, это примерно миллилитров 80.

Покупал(а) для:

Описание цели покупки для триммера - это странный пункт для отзыва. Ну, я им стены крашу! :-)

Отзыв Бензиновый триммер Eurolux TR-6000 4S (четырёхтактный) 70/2/155

Алена

26.05.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Комментарий:

Тример хороший, но корпус был треснут, но нужно было срочно скосить траву, работает отлично, не стали возвращать, немного неприятно

Отзыв о Elitech ТБ 3612T4 (E1602.016.00) 205470

Василий

11.03.2025

Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума4
Удобство замены лески5

Комментарий:

Прошлым летом приобрел триммер Elitech ТБ 3612T4 и использовал его для ухода за участком. Этот инструмент оставил смешанные впечатления: с одной стороны, он обладает достаточной мощностью и удобен в обращении, с другой — есть нюансы, которые стоит учитывать перед покупкой. В работе Двухтактный двигатель объемом 36 куб. см обеспечивает хорошую производительность и позволяет справляться с высокой травой и даже небольшими кустарниками, лапухами и другими трудными растениями. Прям особо понравилась система легкого старта, которая облегчает запуск двигателя, что особенно ценно после долгого простоя. Ширина захвата составляет 46 см, что позволяет быстро обрабатывать большие участки земли. Велосипедная рукоятка и регулируемый ремень помогают распределять вес инструмента и снижают усталость при длительной работе. А еще я использовал специальное крепление для триммером, и вообще не почувствовал усталости к концу работы.Думаю он прослужит долго, так как металлический вал и усиленный корпус придают триммеру прочност. Что касается расхода топлива - то он относительно невысок, что делает использование триммера экономически выгодным. При покупке стоит учитывать, что вес триммера составляет около 9 кг, что может быть утомительно при длительной работе, особенно для людей с ограниченной физической подготовкой.Как и большинство бензиновых инструментов, этот триммер производит значительный шум и вибрацию, что требует использования защитных наушников и перчаток. Бензиновые двигатели требуют регулярного технического обслуживания, замены свечей зажигания и очистки воздушного фильтра. - хороший выбор для владельцев участков среднего размера, которым нужна мощная и надежная техника для ухода за газонами. Его основными преимуществами являются мощный двигатель, широкая зона захвата и комфортное управление. Однако перед покупкой стоит учесть вес инструмента, необходимость обслуживания и уровень шума.

Отзыв Четырехтактный бензиновый триммер GGT-2000 4ТА Huter 70/2/154

Артем

24.06.2026Опыт использования: Менее месяца

Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Комментарий:

Купил косу, чтобы выкосить старый малинник и бурьян за забором, со своей задачей она справилась отлично. Нож с кучей мелких зубьев идет очень плавно, мелкую поросль деревьев просто спиливает под корень, мотор даже не напрягается. Ручки сделаны удобно, руки от вибрации не устают, можно спокойно косить пару часов подряд.

Отзыв Бензиновый колесный триммер SUNREKA GWBT22 213039

Сергей

15.06.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Вес4
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески4

Достоинства:

Мощный 4-х тактный двигатель, большая ширина скашивания.

Недостатки:

Относительно тяжелый, может потребоваться физическая сила при управлении.

Комментарий:

Большая мощность, косит все что попадается на пути, обороты не падают, ничего не застревает и не наматывается. На неровном участке придется ощутимо прикладывать силу для перемещения, может не подойти для людей в возрасте или с физ.ограничениями, возможно стоит взять версию с самоходом. Ровный и аккуратный газон не получиться сделать этим триммером. Этот аппарат ближе к бурьянокосилке, для запущенных участков. Значительно увеличилась производительность при скашивании запущенных участков.

Отзыв о Sturm BT89314

Максим

16.05.2026Опыт использования: Менее месяца

Комментарий:

Норм аппарат, объем у двигателя хороший, старт работает легко, ещё и ранцевый ремень в комплект положили, для сада в общем самое то, вообще не жалею о покупке, берите спокойно если приглядываетесь.

Отзыв о VERTON garden BR-371F 01.5985.8652

Игорь

11.02.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Достоинства:

Низкий уровень шума, динамичный, бензин отдельно от масла, многозубчатый нож, хорошая комплектация: набор инструментов, ремень. Разъемная штанга.

Недостатки:

Замята коробка, где находилась штанга, видимо уронили хорошо, замята чаша сцепления, вибрация, цепляет и крутит катушку на холостых, нужно менять или править. Ручка газа не качественная, блокиратор газа не работат. Цена новой ручки 500р. тоже купить придётся.

Комментарий:

Обалденный триммер, после двух тактника просто какое то чудо! Многие пишут, что не такой же динамичный и шустрый - не правда, метелит и разгоняет быстро и мощно! Очень доволен покупкой, несмотря на косяки! Красивый, достойный аппарат! А главное звук, уши и соседи отдохнут летом!)

Покупал(а) для:

Дачи и коммерческого использования!

Отзыв Бензиновая газонокосилка DDE LM 57 Trim 6.0 л.с., ширина 57 см, высота 60-110 мм, корд 4мм 791-967

Дмитрий П.

30.09.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас

Достоинства:

Достаточно мощный, ручка спереди и сзади т. е. удобно переносить, хорошие колёса - удобно перемещать, приходит в сборе (только ручку прикрутить и залить масло, ну и бензин)

Недостатки:

Своеобразная конструкция: Нет воздушной заслонки, всё на прямую. Фильтр воздушный не снять, пока не снимешь колесо. Нет холостых оборотов и они вообще не регулируются при работе, т. е. как завел на максимальных оборотах, так и работает пока не отпустишь ручку газа. (Конечно можно настраивать карбюратор перед работой, но лучше думаю лесть не стоит.) Необходимо достаточно приличное количество масла(точно замерить не смог, лил из нескольких ёмкостей) примерно 700мл. Масленный щуп сделан убого (насечка уровней закрашена, находится на самом кончике и очень маленький промежуток между min и mak уровнями. Удивительно - подозрительно бедная комплектация (даже какого-то свечного ключа не оказалось), одна тоненькая (мало информотивная) инструкция(на четырёх листах, из которых только два с текстом). Не аккуратная доставка.

Комментарий:

При получении обратил внимание, что коробка была повреждённой. Посмотрел всё нормально. Уже дома при попытке завести, стартер очень тяжело вращался и обратно не возвращался в начальное положение. Пришлось снимать верхнюю пластиковую крышку и разбирать сам стартер, так как он оказался смят сверху.

Отзыв о Ex Kasei 3GC436

Валерий

27.07.2025Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески4

Достоинства:

Высокий технический уровень производства ( качественное , точное литьё - в наследство от Субару : мотор делает их дочернее предприятие ) . Гильзованный мотор с БОЛЬШИМ МОТОРЕСУРСОМ ( в этом моторе — циллиндр с ЧУГУННОЙ ГИЛЬЗОЙ ( проверял сам , маленьким неодимовым магнитом , см.фото ) , в отличии других аналогов и , даже , оригинальной HONDA , с их хромовыми , алюсиловыми и никасиловыми покрытиями ) . Качественные материалы ( алюминиевые детали двигателя , ударопрочный и мягкий пластик ) . Четырёхтактный двигатель ( тяговитый , экономичный и тихий ) . Толстая ( прочная и жёсткая ) штанга ( диаметр - 28 мм. ) . Трансмиссия с запасом прочности ( рассчитанная под более-мощный мотор ) . Универсальная петля для подвеса ( 5 отверстий : подойдёт для оператора любого роста ) . Вентилируемый колокол сцепления ( сложнее перегреть ) . Ремень - прочный и простой по конструкции ( удобно снимать и надевать , но это субъективно … ) . Большой и жёсткий пластиковый фартук ремня ( не сминается ) . Износостойкий чехол штанги ( проживёт дольше , чем те , что из вспененных материалов ) . Кожух шпинделя из толстостенного металла . Трёхлопастной нож и мешок для инструмента — в комплекте . Обилие запасных частей .

Недостатки:

Поролоновый элемент воздушного фильтра - не пропитан ( сухой элемент плохо задерживает пыль : производителю следует укомплектовать двигатель - пакетиком со специальным липким маслом , либо присылать фильтр - с пропиткой , в герметичном пакете ) . Ручка газа куркового типа : для четырёхтактного двигателя , нужна - по типу монетки ( это двигатель с широким диапазоном рабочих оборотов - нужно , чтобы рукоятка могла фиксироваться во любом промежуточном положении ) . Корпус воздушного фильтра с тонкими стенками ( пластик качественный , но тоньше , чем у оригинала ) .

Комментарий:

Отличная коса ! Тихая , достаточно мощная и с большим сроком службы . Видно , что производитель стремился сделать — хорошо ( ресурсный мотор и трансмиссия , но , в то-же время , остаться в дешёвой ценовой категории ( поставил дешёвую шпулю , карбюратор и ручку газа ) . РЕКОМЕНДУЮ К ПОКУПКЕ ( если ищете недорогую , но надёжную косу - берите эту : вы останетесь довольны - гарантирую ) ! P.S. Заказывал две таких косы , для работе на объектах : когда распробывал - тут-же купил третью - для себя …

Отзыв о Champion LMH5629 LMH5629

Владислав

25.07.2021

Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Достоинства:

Мощная, работает тихо.

Недостатки:

Нет холостого хода.

Комментарий:

Покупкой очень доволен. С моими 30 сотками триммер справляется на отлично. Не большой расход топлива не шумный, траву сносит под корень, меня устраивает полностью. Пользуюсь второй год, нареканий по работе нет.

Отзыв о Champion Т374FS Т374FS

Пётр

04.09.2017

Товар куплен у нас

Достоинства:

Бензин и масло в разных ёмкостях. При ветре сзади не окатывает смрадом горелого масла. Привёз на дачу, собрал, залил масло в картер (100 мл.) Полусинтетика, смазка для редуктора и бензу. Кстати для бензы есть отдельная ёмкость, из неё удобнее наливать чем из канистры. Все болты и гайки затянуты автоматом - не сдвинешь. Звёл без проблем. За 2,5 часа в щадящем режиме (обкатка однако) выкосил весь участок в 12 соток. Пошёл косить к соседу. После 5 часов и 3 заправок бензой - сменил масло на горячем движке.

Недостатки:

На открытой дроссельной заслонке при непрогретом движке -глохнет. Как прогреется - рубит всё. Хранение только в горизонтальном положении. Перевозка - на багажнике на крыше машины, так как вал не разборный. Нужно регулировать через 100 часов тепловые зазоры в клапанах.

Комментарий:

Хороший аппарат, полная копия Хонды. Только поршень не кованный. Своих денег стоит.

Покупал(а) для:

Для дачи

Отзыв о Patriot PT 595 512109595

Александр К.

02.10.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Достоинства:

Мощная и легкая. Прокосил около 20 соток сухостоя по ухабистой земле. Отлично справилась. Легко заводится. Легко меняется высота покоса. Легко менять леску. Замена масла через 20 часов, а первое поменял через 5 часов, по обкатке так положено.

Недостатки:

Двух болтов с шайбами для крепления кожуха в комплекте не было, ездил докупать. Круглая леска не держится вообще, выскальзывает, витой квадрат получше, но тоже вылетал. В комплекте шла леска прямой квадрат со стороной квадрата гдето 4.1-4.2мм вот она держится отлично. Часа через 4 мощность снизилась и начала чихать. Очень пыльный сухостой был. Были пропуски зажигания из-за нагара на свече, почистил ее зубочисткой, пропуски пропали. Воздушный фильтр дважды за 5 часов забивался пылью от земли и мелкой соломой, чистил его пылесосом. Косил на минимальной высоте по ухабам, поэтому иногда била по земле поднимая клубы пыли. Написано меняйте воздушный фильтр через 20 часов, но где его купить? Померил его, размер фильтра 82x127x32 Нашел только в белорусских интернет магазинах похожий по картинкам и описанию ECO 733 (TJ19-005-5314) Размер: 80*130*33 мм, LG 733, 734, 735 (DV173). Но как его из Беларуссии купить? В российских магазинах такого нет, все маркетплейсы облазил и алиэкспресс. ВсеИнструменты привезите такие фильтры я куплю!

Комментарий:

Отличная коса, с работрй справилась. Рад что ее купил. Фильтр думаю найду.

Покупал(а) для:

Косить высокий и густой бурьян. Гдето по колено высотой.

Отзыв о HND BC 35 XB BC35XB

Александр

21.05.2026Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Недостатки:

В комплекте небыло ножа отсекателя лески

Комментарий:

Не докомплект

Отзыв о FAVOURITE BT 52/4T

Ваня П.

28.10.2024Опыт использования: Несколько месяцев

Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Достоинства:

Мощный 4-тактный двигатель позволяет не думать о том, что именно вы хотите скосить - мелкую тавку, густой бурьян или убрать кустарники. Просто ставите нужную оснастку и вперёд. Есть ощущение, что триммер справится в любом случае - а это ощущение дорогого стоит.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Давно я хотел на дачу мощный бензиновый триммер. И вот наконец взял под конец сезона Favourite. Когда увидел четырёхтактный двигатель, сразу и остановил свой выбор. Это же круто, не нужно готовить смесь, высчитывать пропорции, просто льём чистый бензин. Отлично. Да и к тому же мощность на таком двигателе просто впечатляющая. Справляется триммер с любой травой. Даже не замечает, что перед ним - трава или бурьян какой. Работает с любой оснасткой. В комплекте леска и нож, еще у меня диск был, поработал и им. Кустарник срезает на ура. Ножом густую траву убрать тоже не проблема. В целом триммер мне понравился, развесовка выполнена удачно, когда триммер на плече, работать комфортно. Рукоятка велосипедного типа, эргономичная. Вибрации не больше, чем на других моделях (двухтактных). Ну и уровень шума, как мне показалось, ниже, чем на аналогах. Конечно, бензиновый двигатель не может работать тихо, но по сравнению с другими он тихий. Кнопка пуска фиксируется, само собой. Есть ремень для подвешивания, как я уже говорил. Естественно, набор инструментов в комплекте. Надёжный, добротный триммер для интенсивной работы. Взял его как запасной на дачу, но возможно буду использовать как основной: уж больно хорошо он себя в конце лета - начале осени проявил. Сейчас уже на зиму полностью израсходовал бензин из карбюратора, всё прочистил, свечу вывернул, убрал инструмент в сарай. Такие рекомендации к бензиновой технике приведены в инструкции. В целом, я доволен приобретением и жду новый сезон с нетерпением!

Отзыв о Hanskonner HBT4-31

Сергей

08.08.2025Опыт использования: Менее месяца

Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Комментарий:

Очень понравился триммер Hanskonner! Четырёхтактник существенно облегчает работу, не перегревается, режущие элементы крепкие и острые. Советую всем дачникам и владельцам садов.

Отзыв о Huter GGT-2000 4Т 70/2/81

Сергей Т.

09.05.2024Опыт использования: Менее месяца

Товар куплен у нас
Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Достоинства:

Да

Недостатки:

Пока не обнаружил

Комментарий:

Мощный триммер, до этого был двухтактный патриот мощности 2,5 тоже справлялся со своей работой, но разница очевидна. Экономия бензина есть но не значительно,после трёх часов работы поменял масло, было слегка мутноватое, круглопильный диск косит отлично, катушка хорошая большая, но пока не ставил, есть старая тоже хютер. Ранцевый ремень удобнее чем плечевой, хоть и чувствуется вес, косить удобно. На холодную запускается плохо, зато на горячию с пол рывка, качество сборки не плохое. Плюсы нет дыма, вибрация есть но не большая, после работы руки не звенят, такше меньше шум. Это мой первый четырехтактный триммер, долго выбирал что купить, хотя 4т патриот был дешевле на тысячу я купил этот, покупкой доволен, также есть бензопила хютор 2года полет нормальный, рекомендую к покупки, но если будет позволяет можно купить и дороже, хотя тут наверно больше от человека зависит, может разочароваться также и от дешовой и дорогой покупки и там и там у него будут свои плюсы и минусы. Делайте все по инструкции, следите за техникой и будет вам счастье.

Покупал(а) для:

Домашнего использования

Отзыв о Huter GGT-VI74T 900/70/2/90

Анатолий Т.

03.06.2023Опыт использования: Менее месяца

Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Достоинства:

Очень тихо и чётко работает 4-х тактный мотор, даже на обкатке. Очень хорошо заводится с первого раза. На горячую заводится сразу. Приемлемый вес. Удобная горловина для залива и слива масла. Пробка бензобака не подтекает. Удобная горловина залива бензина. Неплохая развесовка. Заведённый двигатель случайно перевернулся вниз клапанами и не пострадал. Даже обороты холостого хода не упали. Масло в цилиндр не попало. Нет вибрации на штанге.

Недостатки:

Пластиковые скользкие ручки на концах "руля". Я буду их менять или обматывать чем-нить. Облицовочный пластик мотора очень мягкий. Кольцевой поролоновый воздушный фильтр. Очень хочется настоящий бумажный фильтр, как у итальянцев.

Комментарий:

Господа, в сети вообще нет инфы по этому триммеру, как будто она засекречена, чесслово. Есть множественные рассказы о том, как они траву косят и на этом всё. Сообщу детали для тех, кто хочет знать и ему это важно для правильного выбора. Из коробки триммер на собирайте. Он сразу не готов. - В редукторе смазка есть (синяя), её достаточно, т.к. она слегка выпирает в верхнее шлицевое отверстие, где-то там на дне. Дополнительно в редуктор влезло ещё 4мл смазки из шприца. Я добавляю синюю литиевую смазку Маннол. Не надо бояться лишней смазки в редукторе. При нагревании её всё равно выдавит вверх по шлицевому соединению и она пойдёт на смазку вала при работе. - Тавотница мелкая, с очень низкой гайкой, с гранями на 7мм. Такого ключа в комплекте нет. Приобретайте отдельно заранее (если нет вообще) - Позиционное отверстие для установки редуктора на штанге прересверлено и слегка подмято. Некоторые резьбы излишне тугие, видно, что нарезаны плохо и их можно поправить метчиком. - Штанга имеет наружный диаметр Ф26мм. - Торсион (вал) абсолютно сухой. Торсион имеет диаметр Ф8мм, ровный, блестящий и в местах шлицов термообработан (закалён), т.к имеет там черный цвет. Количество шлицов = 9 шт. Позиционных втулок в штанге 4 шт., если я правильно посчитал. Торсион необходимо смазать и распределить смазку по всей длине, смазывая и юзая его с обеих сторон штанги. (литиевой смазкой или шруз, хотя, он тоже литиевый) - шлицы и шлицевые соединения полностью сухие, торсион там даже подклинивает. Их обязательно смазать, иначе они быстро кончатся. Смазать их как на редукторе, так и на корзине сцепления. - Резьбы на двигателе, для крепления корпуса сцепления, имеют плохой заход. При первом закручивании болтов её можно легко повредить и сорвать. Там М6х1, её желательно сразу прогнать метчиком, тогда всё ОК. - Свеча зажигания установлена Vicito 1137, имеет зазор 0,6мм (производитель рекомендует 0,5мм), резьба М10, свеча под ключ 16мм. - Контакт свечного провода имеет ужасную конструкцию. На конце провода закреплена жёсткая пружинка. Снять её очень сложно. Сначала надо стянуть резиновый колпачок в сторону, потом снимать пружину отверткой. Иначе ни как. - Карбюратор установлен ZINBA MPZ08 VA563 139F 221118. Регулировочных винтов качества смеси карб не имеет. Есть регулировка холостого хода непосредственно на валу заслонки и всё. Праймер (подкачка топлива) расположен неудобно. Болты крепления карбюратора не дотянуты. Прокладка под карбом сухая. Контрогайка натяжения троса раскручена и всё болтается и само крутится. Болты теплоизолирующей проставки затянуты, но её невозможно снять с головки, т.к. она прикрыта пластиной, которую можно удалить только сняв пластиковый кожух мотора. А его не снять, т.к он заблокирован гарантийной пломбой. Какие молодцы. - Похоже, что мотор триммера кетайцы "срисовали" с чего-то приличного. Половинки картера соединены на красном герметике, прокладок там уже нет. В картер двигателя помещается ровно 100мл масла. Масло удобно заливать из одноразового стаканчика на 100мл и им же отмерять из канистры. Я использую полностью синтетическое масло приличного бренда 0W-40. Рекомендую "нулёвку", потому что эти масла не только не застывают на морозе, но и имеют более стабильную вязкость при высоких температурах. Обязательно обкатайте двигатель при малой нагрузке (до 50%), давая ему периодически поработать с поднятой штангой для остывания. Производитель рекомендует первую замену масла через 4 часа работы. Я рекомендую вначале менять масло один раз в час. В масле в начале быстро появляется стружка от притираемых пар, не надо давать мотору работать на этом. Надо понимать, что масляного фильтра там нет и все опилки выполняют роль абразива. Посмотрите на фото, там одноразовый прозрачный стаканчик со слитым маслом через 2 часа работы. Очень хорошо виден плотный осадок опилок и грязи толщиной в палец на дне. Меняйте масло через час на обкатке. Я использую бензин А-95. Больше не слушаю сказок про А-92. Заводится мотор просто: - Прокачали праймер, закрыли воздушную заслонку (подняли рычажок верх) и один раз крутанули мотор. он сразу схватывает и глохнет. Это нормально. - Опустили рычажок заслонки вниз. Заводим и мотор сразу стартует на холостом ходу. Газ добавлять при старте не надо. На обкатке Не газуйте мотор на полную. Не надо этого делать. Не убивайте 50% ресурса своего триммера. Пока мотор не обкатался - это не мотор, а заготовка. Покосите на малом газу и без резких рывков, и на малой нагрузке. Если обкатаете правильно, то получите потом мощный мотор с большим ресурсом работы.

Покупал(а) для:

10 соток.

Отзыв Четырехтактный бензиновый триммер GGT-15004ТA Huter 70/2/153

Михаил

24.06.2026Опыт использования: Менее месяца

Вес5
Уровень вибрации5
Мощность5
Уровень шума5
Удобство замены лески5

Комментарий:

Коса собрана на совесть, палка между мотором и редуктором идет монолитная, так что когда размахиваешься из стороны в сторону, ничего посредине не прогибается.

Отзывы о четырехтактных триммерах по брендам